Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Можно ли поставить Windows XP Home Edition в организации?
Можно ли поставить Windows XP Home Edition в организации? Naibble  09.06.10
Пожалуйста объясните легально ли ставить лицензионный Windows XP Home Edition в организацию? Или нужен обязательно Windows XP Professional? И можно ли лицензией от Windows 7 Активировать XP Professional? Подскажите пожалуйста.
Re: Можно ли поставить Windows XP Home Edition в организации? MSBuy  09.06.10
Лицензионное соглашение с конечным пользователем Windows XP Home никак не регламентирует тип пользователя. Пользователем данного продукта может являться кто угодно и где угодно. Если у вас уже установлен данный продукт, то вы легко можете ознакомиться со своими правами и обязанностями по его использованию. Запустите утилиту winver.exe. В открывшемся окне вы увидете ссылку на Лицензионное соглашение. Откройте его и прочитайте. Если у вас не установлен данный продукт, то формы лицензионных соглашений (в т.ч. на русском языке) вы можете найти на странице http://www.microsoft.com/About/Legal/EN/US/IntellectualProperty/UseTerms/Default.aspx

Лицензией ничего активировать нельзя. Лицензия - это ограниченный набор прав на использование Windows, оформленных в виде электронного или бумажного документа. Windows можно активировать только ключем активации. Ключ активации и носитель входят в поставку лицензии, предоставляющей права на использование Windows. Есть несколько типов лицензий Windows - ОЕМ, Коробки и Корпоративные лицензии. Ключ, входящий в поставку одного типа лицензий не подходит для активации копии Windows, устанавливаемой с носителя, входящего в поставку другого типа лицензий. Кроме этого, ключи и носители отличаются от версии к версии. Ключ, входящий в поставку лицензии одной версии не подходит для активации другой версии.

Добавить...


Вернуться на Форум