Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: parallels virtuozzo containers
parallels virtuozzo containers zumaximus  28.03.10
1.Как тогда быть в случае с parallels virtuozzo containers?
Здесь используются контейнеры с предустановленными Windows 2003 Server.
В этом случае также нужно заключать партнерское соглашение с Microsoft или достаточно покупки лицензии у parallels?

2. Как узнать имеет ли партнерское соглашение с Microsoft хостинг-провайдер VPS? Есть ли какие-либо списки партнеров на сайте Microsoft или все же необходимо сделать запрос хостинг-провайдеру?
Re: parallels virtuozzo containers MSBuy  28.03.10
1. Многие производители используют в своих решениях Windows Server. Каждый экземпляр Windows Server сопровождается лицензионным соглашением с конечным пользователем (EULA). Из этого документа вы можете выяснить, какие права на Windows Server вы имеете. Прочитать EULA можно по ссылке в окне утилиты winver.exe.
2. Задайте вопрос хостеру и послушайте ответ. Причем вопрос может звучать так - Каким образом лицензировано ПО Microsoft, предоставялемое в аренду?
Re: Re: parallels virtuozzo containers zumaximus  28.03.10
Спасибо за ответы!

Я покопался на сайте Microsoft и расспросил у местного дилера axoft касательно проблемы с VPS-хостингом.
Мне пояснили, если я ставлю на оборудование сервер Windows 2003, и далее запускаю на этом (на одной физической машине и в пределах одной установленной OC) несколько экземпляров Windows 2003 используя виртуализацию, далее все эти экземпляры раздаю клиентам в пользование через сервер терминалов (запущенные на каждом экземпляре) за некоторую отдельную плату (плата взимается за месяц), то мне нужно купить External Connector License. На странице http://www.microsoft.com/windowsserver2003/howtobuy/licensing/pricing.mspx я понимаю что мне нужна именно Windows Server 2003, Terminal Server External Connector License.

В чем тогда различие Service Provider License Agreement от использования лизенции External Connector?

Было бы конечно намного лучше просто купить лицензии типа External Connector, нежели заключать партнерское соглашение, проходить сертификацию, сдавать экзамены и т. п.
Re: Re: Re: parallels virtuozzo containers MSBuy  29.03.10
Программное обеспечение вам не принадлежит. Вам принадлежит только лицензия на право использования ПО. Если лицензия, который вы владеете, запрещает передачу ПО в аренду, то это означает, что у вас нет разрешения от правообладателя (Microsoft) передавать ПО в аренду. Как получить такое разрешение? См. SPLA.

Ваша ситуация не является типичной. Позвоните в Инфоцентр Microsoft по телефону +7 (495) 916-7171. Опишите свою ситуацию и задайте вопросы. Вы получите официальные ответы, на основании которых сможете принимать решения. Тем более, вы уже знаете, какие вопросы вы зададите. И уже знаете, какие ответы вы получите.

Добавить...


Вернуться на Форум