Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Даунгейд ОС
Даунгейд ОС Ksana  17.03.10
Добрый день. Установлена на ПК ОЕМ Windows 7 Pro 64 бит, клиент хочет даунгрейд до Windows XP Pro 32 бит. какие есть варианты решения проблемы?
Re: Даунгейд ОС MSBuy  17.03.10
Здравствуйте.

Запустите на на ПК утилиту winver.exe. В окне этой утилиты вы увидите ссылку на Лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA). Откройте его и внимательно прочитайте. Это основной документ, регламентирующий права и обязанности по использованию Windows OEM. Если в EULA вы найдете разрешение на использование предыдущих версий без ограничений по разрядности, значит имеющаяся лицензия предоставляет требуемое право.

Следует отметить, что в EULA OEM Win 7 Pro есть пункт:

============================
15. ПЕРЕХОД НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОЛЕЕ РАННИХ ВЕРСИЙ. Вместо программного обеспечения вы можете использовать одну из следующих более ранних версий:
· Windows Vista Business,
· Microsoft Windows XP Professional,
· Microsoft Windows Professional x64 Edition или
· Microsoft Windows XP Tablet PC Edition.
Это соглашение распространяется на использование более ранних версий. Если более ранняя версия содержит компоненты, не входящие в новую версию программного обеспечения, при использовании этих компонентов вы должны соблюдать все условия их использования, содержащиеся в соглашении, которое сопровождает более раннюю версию. Ни изготовитель или установщик, ни Microsoft не обязаны поставлять вам более ранние версии. Вы должны приобрести более раннюю версию отдельно. Вы можете в любой момент
============================

Заметьте, в списке разрешенных версий Windows присутствуют Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Windows Professional x64 Edition. Это означает, что EULA в явном виде разрешает использование Win XP Pro 32bit и 64bit.

Добавить...


Вернуться на Форум