Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Перенос системы на другой компьютер
Перенос системы на другой компьютер SVlad  28.01.10
В связи с устареванием техники, а так же выходом из строя некоторые комьютеры сейчас надо списывать.
Есть 2 вида лицензий (пишу с коробки :)) Get Genulne Kit WinXP Pro SP 2 Russian DSP 1 License OEI CD и WinXP Pro SP 2b Russian 1pk DSP OEI CD
как их перенести на новые компьютеры..
Re: Перенос системы на другой компьютер MSBuy  28.01.10
Единственная лицензия для настольной Windows, предоставляющая право переноса копии Windows на другой ПК - это коробочная лицензия. Любые другие лицензии компании Microsoft для настольной Windows содержат прямой запрет на перенос копии Windows на другой ПК. К сожалению, указанные вами лицензии НЕ являются коробочными. Каждая из них содержит прямой запрет на перенос копии Windows на другой ПК. Если вы перенесете копию Windows, то это будет являться нарушением условий лицензии.
Re: Re: Перенос системы на другой компьютер SVlad  28.01.10
честно говоря не понимаю почему в случае выхода компьютера из строя по железу я могу активировать снова а перенести на другой по причине неработоспособности первого не могу... проще в корпусе заменить все железо:))) но наклейка останется на месте, ну да ладно...
тогда такой вопрос как приобрести win XP pro на новые компы? мне сказали что уже не поставляется...
переход на висту или семерку не проходит, потому как много специфического софта, который идет только на 2000 и XP
что делать?
Re: Re: Re: Перенос системы на другой компьютер MSBuy  28.01.10
На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows7.aspx есть раздел "Особенности лицензирования". Раскройте его, в нем есть таблица без названия. Первая строка таблицы называется "Возврат к предыдущей версии (downgrade)". В предпоследней колонке про OEM Windows 7 Professional написано "Вместо Windows 7 Professional можно использовать Windows Vista Business, Windows XP Pro". Это означает, что если вы купите новые ПК с ОЕМ Windows 7 Pro, то у вас будет право использовать Windows XP Pro на этих ПК вместо Windows 7 Pro. Другой вопрос - как воспользоваться этим правом? Где брать ключ для ХР? Где брать носитель ХР? За ключем обратитесь в Инфоцентр Microsoft. Но где брать носитель ОЕМ ХР - загадка. Впрочем, люди где-то находят.

Добавить...


Вернуться на Форум