Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Опять про thinstuff xp vs server
Опять про thinstuff xp vs server Sanechka  14.10.09
Меня попросили настроить работу локальной сети в терминальном режиме. У них имеется 20 компьютеров под управлением ОС WinXP Prof (включая "сервер"). Лицензии куплены следующим образом:
1)ПО Windows XP Pro 32 bit Russian DiskKit MVL CD - 1 шт.
2)Лицензия + установочный диск Windows Vista Starter ServicePack1 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD - 20 шт.
3)Лицензия Windows Vista Russian Upgrade Open License Pack NoLevel - 20 шт.

К этому они приобрели ThinStuff XP VS Server Std. En (на неограниченное колличество подключений) и хотят, чтобы им настроили работу с 1с в терминальном режиме.

У меня же существует твердая уверенность, что при таком наборе ПО будут нарушены права Microsoft. Прошу вас, доступно и, если возможно, с сылками на лиц. соглашения пояснить:
- возможно ли использование программы ThinStuff XP VS Server Std. En при вышеперечисленном наборе ПО Microsoft?
- возможно ли вообще создание такого колличество терминальных подключений на компьютере под управлением ОС WinXP Prof?
Re: Опять про thinstuff xp vs server MSBuy  14.10.09
На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows7.aspx выложен документ "Лицензирование настольной операционной системы при использовании несколькими пользователями". Используйте его для решения своего вопроса.

Кстати.. комбинация Windows Starter + Windows Upgrade допустима только для лицензирования образовательных организаций по академическим программам лицензирования Microsoft. Если перед вами не_образовательная организация, то имеет смысл сигнализировать об ошибке, допущенной при лицензировании настольной Windows. Таблица допустимых апгрейдов есть на странице по вышеприведенной ссылке (см. раздел "Варианты поставки"). Содержание таблицы применимо и для Висты. Если нужно обоснование, воспользуйтесь документом - http://download.microsoft.com/download/8/B/F/8BFE83C9-3940-4273-92D9-72F7BDC6568C/Microsoft_Windows_Licensing_Fact_Sheet.pdf
Re: Re: Опять про thinstuff xp vs server Sanechka  14.10.09
Это образовательная организация, поэтому куплено все верно, но я так и не смог найти по данной вами ссылке ответы на свои вопросы. Не могли бы вы дать чуть более развернутый ответ? Заранее признателен!
Re: Re: Re: Опять про thinstuff xp vs server MSBuy  14.10.09
Как минимум, из текста документа следует, что для каждого клиента нужна лицензия Windows. Это условие, судя по вашему описанию, выполняется.
Относительно количества подключений, которое возможно в упомянутом ПО, то это вопрос технологический. Ответ на него можно получить тестированием.

Добавить...


Вернуться на Форум