Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: вопрос по OLP
вопрос по OLP deimos  29.06.09
Изучал вопросы лицензирования Майкрософт, нашел такую фразу относительно OLP:
"Для операционных систем предлагается только лицензия на обновление Windows Vista Business/Enterprise Upgrade, исходная лицензия может быть приобретена заказчиком в виде коробочной или OEM-версии." Источник: http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/programs/ol/Default.aspx
Вопрос: правильно ли я понимаю, что покупать по Опен Лиценз я могу лишь уже имея коробочную версию или ОЭМку? и как лицензировать компанию, у которой ещё нет лицензионного ПО?
Re: вопрос по OLP MSBuy  29.06.09
Компания Microsoft предлагает решение для лицензирования установленной операционной системы Windows Vista Business в рамках программы корпоративного лицензирования Microsoft Open License (Get Genuine Windows Agreement). Решение для организаций предусматривает лицензирование полной версии ОС на уже используемых ПК с ранее установленной контрафактной, пиратской, полученной иным незаконным способом, либо нелицензионной копией Windows Vista Business, либо её предыдущей версией, и доступно для покупателей с ноября 2008 года. Минимальный размер заказа – 5 лицензий.

Подробности здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows.aspx
и здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/legalization/
Лицензия GGWA выглядит так - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=66J-07107
Спецификация на 20 лицензий GGWA выглядит так - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.66J-07107.20

Добавить...


Вернуться на Форум