Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензия OVW и тонкие клиенты.
Лицензия OVW и тонкие клиенты. vitaly_shef  09.06.09
Добрый день.

Есть новая организация, которая планирует использовать в основной массе терминальные решения на базе тонких клиентов и WTS, а также обычные ПК.
Хотелось бы оформить лицензию OVW с платформой. Вопрос - нужно ли приобретать лицензию на платформу для тонких клиентов? Или для них будет
правильным в рамках этого соглашения приобретать терминальные лицензии, Core CAL и лицензии на Office.
Тонкие клиенты будут работать с загрузкой по PXE линуксового образа со встроенным RDP-клиентом.
Re: Лицензия OVW и тонкие клиенты. MSBuy  09.06.09
Здравствуйте.

По вопросам:

1. Нужно ли приобретать лицензию на платформу для тонких клиентов?
- Платформенная скидка предоставляется за лицензирование тремя "базовыми продуктами OV" всех ПК в организации. ПК - это вычислительное устройство, на котором может быть установлено и запущено программное обеспечение Windows или Windows+Office. Устройства, для которых не требуется заказывать лицензии - это компьютеры, используемые как серверы; устройства со встроенной операционной системой, например "тонкие клиенты" и карманные ПК; устройства, используемые только для производственных прикладных систем, например для системы управления гостиничным бизнесом.

2. Или для них будет правильным в рамках этого соглашения приобретать терминальные лицензии, Core CAL и лицензии на Office?
- Для них можно приобрести лицензии на "дополнительные продукты OV" - Windows CAL, Windows Terminal CAL, Office и другие по мере необходимости.

Добавить...


Вернуться на Форум