Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Развертывание образа VL на компы с наклейкой OEM
Развертывание образа VL на компы с наклейкой OEM kipo095  20.04.09
Здраствуйте! Наша организация покупает всё время новые компы с предустановленной OEM Windows XP Prof Rus и руководство принципиально не хочет покупать нормальную корпоративку, хотя ПК в организации более 1000. Недавно еще были куплены 10 GGK с ключом VL и скачиваемым с eopen.microsoft.com дистрибутивом VL .
Для этих 10 штук я сделал образ системы приложением сторонних производителей и накатил его на все требуемые ПК. Очень мне это понравилось и я решил сделать такой же образ для OEM версии, а затем просто менять ключ и активировать на конечных ПК. Но тут проскачила такая вот ссылка:
http://download.microsoft.com/download/1/7/7/17745e4a-5d31-4de4-a416-07c646336d94/reimaging.doc

Верно ли, что можно развертывать образ VL, если на машину куплена OEM? Или я что-то неправильно понял?
Есть ли какой-нибудь документ на эту тему на великом и могучем? :)
Re: Развертывание образа VL на компы с наклейкой OEM kipo095  20.04.09
Еще накопал, но вопрос остался открыт.
http://www.interface.ru/fset.asp?Url=/microsoft/news/m011008509.htm
Re: Re: Развертывание образа VL на компы с наклейкой OEM MSBuy  20.04.09
Здравствуйте.

Теория:
Основной документ, регламентирующий ваши права и обязанности относительно используемой версии Windows, называется EULA - End User License Agreement (Лицензионное соглашение с конечным пользователем). Текст этого документа есть на каждом ПК с Windows. Запустите в командной строке winver.exe и вы увидите ссылку на EULA. Внимательно прочитайте этот документ. Хорошее знание положений EULA сильно пригодятся вам при любой проверке. После прочтения EULA попробуйте самостоятельно ответить на собственный вопрос, касательно допустимости использования корпоративного дистрибутива. Если затруднитесь с ответом, обсудим ситуацию совместно.

Практика:
Как правило, ключ от ОЕМ Windows не подходит для корпоративного (VL) дистрибутива. И наоборот.

Добавить...


Вернуться на Форум