Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопросы по FSE & SCDPM
Вопросы по FSE & SCDPM Sfayrat  26.02.09
Приветствую уважаемую компанию!
Как всегда возникло несколько вопросов и неясностей:
1. Что необходимо приобрести, чтобы заполучить Forefront Security for Exchange Server на 300 пользователей - уже закуплено 300 Exchange Standart+Enteerprise(wo srvс) CAL, действующего SA нет.
2. Если закуплены WinSvrStd 2008 RUS OLP NL, можно ли использовать английскую версию дистрибутива? Вроде цена на них одинакова...
3. В случае покупки SCDPM SP1 необходимо брать SysCtrDPMSvrMLEnt 2007 SNGL OLP NL PerOSE для всех физических\виртуальных серверов, где установлены SQL\Exch\SharePoint, в т.ч. и для всех нод кластера, + SysCtrDPMSvrMLStd 2007 SNGL OLP NL PerOSE для всех остальных физических\виртуальных серверов (AD, TS...) + SysCtrDPMSvr 2007 SNGL OLP NL для самого сервера DPM?

Спасибо!
Re: Вопросы по FSE & SCDPM MSBuy  27.02.09
Здравствуйте!

По вопросам:

1. Например, позиция http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=9SG-00036 - ежемесячная подписка на доступ к этому сервису "на 1 устройство". Почему Microsoft лицензирует доступ сервера к онлайн-сервису по модели "на устройство" или "на пользователя"? - Загадка. Гораздо логичнее было лицензировать доступ к сервису "на сервер". Еще бОльшая загадка - почему подписка ежемесячная, а не годовая? Купить лицензию на, например, 5 месяцев все-равно нельзя. Нужно умножать количество необходимых лицензий (=количеству девайсов или пользователей, работающих с сервером) на 12 месяцев и размещать заказ. Т.е., если 300 устройств работают с сервером, то понадобится столько лицензий - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OVL.9SG-00036.3600 (общая сумма по Спецификации - ежегодный платеж). Подробнее про лицензирование данного сервиса здесь - http://www.microsoft.com/rus/forefront/serversecurity/exchange/faq.mspx и здесь - http://www.microsoft.com/forefront/serversecurity/exchange/en/us/pricing-licensing.aspx

2. Имеете право, т.к. цены лицензий одинаковые. Но в следующий раз покупайте SNGL. Мы всех клиентов ориентируем именно на SNGL, т.к. за те же деньги они получают больше прав в части языков.

3. Например, если у вас:
- планируется машина, на которой будет развернут 1 System Center DPM 2007,
- планируются физические и виртуальные машины, на которых будут развернуты:
7 Windows Server
1 Windows Server + 1 SQL Server
1 Windows Server + 1 Exchange Server
1 Windows Server + 1 SharePoint Server
То вам понадобятся лицензии:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.CUA-00090.1_OLP.CGA-00107.3_OLP.CVA-00092.7
Подробнее про лиценирование этого продукта написано здесь - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Products/Server/scdpm2007.mspx
Re: Re: Вопросы по FSE & SCDPM Sfayrat  04.03.09
Подскажите, пожалуйста, ещё один момент - достаточно ли standart server management license для защиты с помощью DPM контроллеров домена или нужно приобретать enterprise ml, а то в явном виде нигде про это не сказано.

Спасибо!
Re: Re: Re: Вопросы по FSE & SCDPM MSBuy  04.03.09
Нигде не написано, что потребуется обязательно Enterprise ML. Самое лучше - проверить работу системы на практике. Скачайте триал-версию DPM 2007 и посмотрите как работает продукт в боевых условиях.
Re: Re: Вопросы по FSE & SCDPM Sfayrat  30.03.09
Добрый день.
Я правильно понимаю, что скидка, которая действует на Forefront Security for Exchange Server в случае 300 пользователей на 12месяцев распространяется только на 500 клиентских лицензий из 3600?
Спасибо!
Re: Re: Re: Вопросы по FSE & SCDPM MSBuy  30.03.09
Здравствуйте.

Скидка действует при подписке на срок от 12 до 36 месяцев включительно.
В вашем случае это означает, что по промо-ценам можно купить лицензии на 300 пользователей на срок от 12 до 36 месяцев.

Добавить...


Вернуться на Форум