Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование техникума (образовательное учреждение)
Лицензирование техникума (образовательное учреждение) Raif  25.02.09
Некий техникум хочет пробрести (легализоваться) Windows XP и Windows Server 2008 Std, или скорее всего Small Business.
Каким образом я могу подготовить предложение по лицензированию для образовательных учреждений, если по условиям Academic Open они вынуждены приобретать OEM или FPP или GGWA?
Не совсем понял смысл лицензирования для образовательных учреждений (Academic Open License или ASA)?
Или эта форма лицензирования действует для НЕ-операционных систем?
Re: Лицензирование техникума (образовательное учреждение) MSBuy  25.02.09
Если предметом вашего беспокойства является неожиданное отсутствие в академических программах лицензирования полных лицензий на настольную Windows, то совершенно напрасно. Их действительно там нет. В корпоративных программах лицензирования (включая академические) есть лицензии ТОЛЬКО на апгрейд настольной Windows. Таковы условия. Их не обойти и не объехать. OLP-лицензия GGWA - ЕДИНСТВЕННОЕ исключение из правил. Поэтому смело предлагайте GGWA.
Re: Re: Лицензирование техникума (образовательное учреждение) Raif  25.02.09
Я подобрал спецификацию для образовательного учреждения с 40 ПК и 1 сервером:
Проверьте пожалуйста, все ли я правильно сделал.
Требуется лицензирование рабочих станций и сервера, плюс MS Office на каждый ПК. Вариант Office for Small Business для Академического лицензирования я не нашел.
Цены взял с прайса одного из поставщиков ПО и в данном примере не принципиальны. Интересует PartNumber и количество.

66J-07107 WinVistaBsnss RUS OLP NL Legalization GetGenuine 182,55 x 40 шт = 7302 $

T75-02553 WinSBSvrPrem 2008 RUS OLP NL Acdmc 5Clts 441,25 x 1 шт = 441,25 $
6VA-02049 WinSBSvrPremCALSte 2008 RUS OLP 20Lic NL Acdmc DvcCAL 877,5 x 1 шт = 887,5 $
6VA-01504 WinSBSvrPremCALSte 2008 RUS OLP 5Lic NL Acdmc DvcCAL 220 x 3 шт = 660 $

021-07936 OfficeStd 2007 RUS OLP NL Acdmc 47,5 x 40 шт = 1900 $

Спасибо.
И почему в вашем конфигураторе нет раздела по лицензированию Academic and School Agreement Raif  25.02.09
Не пользуется популярностью или сложно в реализации и учета всех тонкостей лицензирования ASA?
Re: И почему в вашем конфигураторе нет раздела по лицензированию Academic and School Agreement MSBuy  25.02.09
Учебные заведения, приобретающие лицензии по корпоративной программе лицензирования OLP легко могут воспользоваться Конфигуратором и разместить Заказ. Но если учебное заведение желает приобрести лицензии по одной из специальных академических программ лицензирования, то это не совсем к нам. Мы занимаемся только общедоступными корпоративными программами.

Добавить...


Вернуться на Форум