Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Подскажите пожалуйста на счёт GGWA
Подскажите пожалуйста на счёт GGWA Johnny_Appleseed  18.02.09
Возможно вопрос глупый, но всё же. В фирме имеется 5 компьютеров на Windows XP, которые нужно легализовать. Однако эти компьютеры не числятся на балансе организации и принадлежат частным лицам. Подойдет ли в данном случае WinVistaBsnss RUS OLP NL Legalization GetGenuine??
Re: Подскажите пожалуйста на счёт GGWA MSBuy  18.02.09
Если:
1. На вопрос "Ваша организация использует Windows XP на данных компьютерах?" вы ответите ДА.
2. На вопрос "У Вашей организации есть лицензии на использование Windows XP?" вы тоже ответите ДА.
То:
Никого не будет интересовать происхождение компьютеров, которые стоят в помещениях Вашей организации.
Поэтому:
Покупайте упомянутые Вами лицензии на все нелегальные копии настольной Windows, которые использует Ваша организация.
Re: Re: Подскажите пожалуйста на счёт GGWA Johnny_Appleseed  19.02.09
Спасибо за ответ. Еще некоторое расширение вопроса: в офисе зарегистрировано 4 организации, тесно связанные друг с другом (ну т.е работают одни и те же лица, один директор и т.д.), используются одни и те же компьютеры. Как я понял, лицензии эти выдаются не на компьютер, а на организацию. Т.е если придут с проверкой в организацию №1, а лицензии оформлены на организацию №2, то эти лицензии будут недействительны, несмотря на то что на корпусе приклеяны лицензионные марки?
Re: Re: Re: Подскажите пожалуйста на счёт GGWA MSBuy  19.02.09
Лицензии будут действительны в любом случае.
Если на Вопрос №1 (см. предыдущее сообщение) организация_1 ответит ДА, на Вопрос №2 ответит НЕТ, то у нее будут понятные проблемы. Вывод - организация_1 должна либо НЕ использовать Windows XP, либо купить лицензии.
Re: Re: Подскажите пожалуйста на счёт GGWA Johnny_Appleseed  19.02.09
И еще, поскольку компьютеры принадлежат частному лицу (т.е фактически, как домашние), возможна ли такая схема: купить на них 5 лицензий Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD, а пользоваться ими сможет любая из 4 организаций, расположенная в этом офисе. При проверке, если что - компьютеры принадлежат частному лицу.
Re: Re: Re: Подскажите пожалуйста на счёт GGWA MSBuy  19.02.09
Если владельцем лицензий будет физик, то приобретение GGK будет затруднительным. Покупайте коробки.
Re: Re: Re: Re: Подскажите пожалуйста на счёт GGWA lll19  12.03.10
Хотелось бы включиться в беседу.
Вы говорите, что "Если владельцем лицензий будет физик, то приобретение GGK будет затруднительным".
Хотя тут:
http://www.microsoft.com/rus/licensing/legalization/
написано, что GGK - рекомендованное Майкрософт решение для
лицензирования ранее установленной на имеющихся ПК нелицензионной
копии настольной операционной системы для ДОМАШНИХ и корпоративных
пользователей, которым нужно приобрести 1 и более лицензий.

Допустим я владелец холдинга из 10 компаний. Причем во всех этих компаниях
работают всего 4 человека, исполняя одни и те же функции в каждой из компаний.
На балансе этих компаний компьютеров нет. Лично я, для моих личных целей,
поставил в офисе 4 компьютера, которыми владею опять же лично я, как частное лицо.
Мне одному мало одного компьютера для работы и зачастую использую несколько.
Соответственно я (опять же как частное лицо) покупаю 4 штуки GGK
и устанавливаю на этих компьютерах операционые системы.
Я конечно не люблю, когда моими компьютерами пользуются другие люди,
но по просьбе сотрудников офиса я нет нет, да бывает, позволю им время
от времени поработать на любом из компьютеров.

На сколько действенна такая схема? Лицензии оплачены, Microsoft доволен,
у меня гемороя с передачей лицензий нет.

Добавить...


Вернуться на Форум