Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Установка ОЕМ на самосборные компы
Установка ОЕМ на самосборные компы guerilla  05.12.08
Все-таки - можно ли прямо сейчас при сборке компов на фирме самостоятельно (правда еще вопрос в том, как доказать, что они самосборные) ставить ОЕМ?

Просто вышло так, что на фирме собирали комп год назад и купили в магазине винду ОЕМ. Но так и не поставили. Тут решили поставить наконец, но вопрос в том - можно ли сейчас ставить ОЕМ на самосборные (только сам ОЕМ без корпоративного апгрейда)? Или только GGK? А ОЕМ теперь только на новые компы?
Re: Установка ОЕМ на самосборные компы MSBuy  06.12.08
Если вы прочитаете лицензию для сбощика систем, то вы сами сможете ответить на свой вопрос. Лицензия для сборщика систем есть на каждой коробке ОЕМ. Напечатана мелким шрифтом. Текст лицензии можно скачать с сайта Microsoft на странице http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/Builder/Default.mspx

Если вы не сможете сформулировать ответ, задайте вопрос в Инфоцентр Microsoft. Телефон +7 495 916-7171
Re: Re: Установка ОЕМ на самосборные компы guerilla  06.12.08
Лицензию я прочел. И там ничего не сказано про сборку компов сотрудниками фирмы-потребителя. Там сказано, что полностью собранный комп вместе с ОЕМ виндой должен быть продан третьему лицу. Но ведь админ фирмы ничего не продает фирме, а просто выполняет должностные инструкции. Т.е. он нарушает лицензию, если ставит ОЕМ винду на самосборные компы?
Re: Re: Re: Установка ОЕМ на самосборные компы MSBuy  06.12.08
Воспользуйтесь, пожалуйста, возможностью выяснить этот вопрос у того, кто это придумал. Задайте вопрос в Инфоцентр Microsoft. Телефон +7 495 916-7171
Re: Re: Re: Re: Установка ОЕМ на самосборные компы ITShef  21.12.08
Интересно получается. Я сам никогда не доверяю сборку фирмам, тем более они еще часто продают только то, что сами захотели. А меня интересует иная комплектация. Таким образом, я купил комплектующие на 20 компов и отдельно, через неделю-две OEM-ки, то меня еще за это и накажут?
Re: Re: Re: Re: Re: Установка ОЕМ на самосборные компы MSBuy  22.12.08
Наказать могут за нарушение условий лицензии. Текст лицензии на русском языке напечатан разбочивым шрифтом на коробках ОЕМ. Выводы - за вами.

Добавить...


Вернуться на Форум