Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: использовние RIS без нарушения лицензии.
использовние RIS без нарушения лицензии. sergadm  13.08.08
Имеется парк из примерно 900 ПК. Все ПК куплены с OEM лицензией windows. При использовании RIS один образ тиражируется на множество ПК с одним серийным номером.
1)Это мне кажется нарушает лицензионное соглашение. Так ли это?
2)Если это является нарушением какие лицензии необходимо приобрести для легального использования такого способа установки windows.
Re: использовние RIS без нарушения лицензии. MSBuy  13.08.08
Дело не в лицензионном соглашении (в нем вообще нет упоминания про ключ или серийный номер). Дело в процедуре проверки. Проверка подлинности копии ОЕМ производится предельно просто - сверяется ключ на COA и ключ в системе. Если ключи не совпадают, то вам придется искать ответы на вопросы "откуда взялся ключ в системе?", "где сейчас установлен ключ с СОA?" и т.п. Ответы нужны будут человеку в форме, который твердо убежден в том, что ключи должны совпадать. Но, возможно, ничего этого и не произойдет.

Корпоративные лицензии Windows Upgrade распространяются с ключем многократной установки (VLK). Но лицензии Windows Upgrade можно приобретать и использовать только "поверх" лицензий на полные версии Windows (ОЕМ или Коробки).

Добавить...


Вернуться на Форум