Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Terminal Server Лицензирование
Terminal Server Лицензирование Bazlov  04.08.08
Ситуация: Есть 2 юридических лица. В 1 юр лице приобретены лицензии CAL для доступа к Терминальному серверу, на котором крутится 1C: Управление Производственным Предприятием. Во 2 юр лице ничего подобного нет.
Задача: Необходимо организовать доступ пользователей второго юридического лица для использования все того же 1C: Управление Производственным Предприятием в первом юр лице в режиме терминального сервера.
Вопрос: Как необходимо лицензировать этот процесс? Я так понял, что можно приобрести дополнительные обычные клиентские лицензии по количеству пользователей/устройств (соответственно лиензии будут либо Per User, либо Per Device типов) из второго юр лица, либо приобрести лицензию External Connector для терминального сервера. Но вот вопрос, какому из юр лиц нужно приобретать эти лиензии? Сущестуют ли еще какие-то варианты? Правильно ли я вообще все это понял или я в корне ошибаюсь?
Re: Terminal Server Лицензирование MSBuy  04.08.08
Клиентские лицензии (обычные и терминальные) приобретает владелец серверной лицензии. Если внешних клиентов много, то м.б. дешевле купить лицензию External Connector.

Близкая тема - http://www.msbuy.ru/forum/message.aspx?m=4360

Добавить...


Вернуться на Форум