Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: продажа vista oem
продажа vista oem arcor  14.07.08
Мы продаем несколько компьютеров на которые установлен Windows Vista Business 32-bit Russian
1pk DSP OEI DVD. Для чистоты передачи лицензии достаточно передать упаковочную коробку с находившимися в ней бумагами и диском? (соответственно марка наклеена на корпусе).
Вопрос 2. Преобретающая организация может поставить на них win XP ?
Re: продажа vista oem MSBuy  15.07.08
Есть 2 официальных документа, положения которых регламентируют процесс передачи (продажи) ОЕМ Windows:

1. Лицензия Microsoft для сборщика систем.
2. Лицензионное соглашение с конечным пользователем (End User License Agreement - EULA).

Лицензия Microsoft для сборщика систем напечатана мелким шрифтом непосредственно на упаковке ОЕМ.
Текст EULA можно найти в файле C:/WINDOWS/System32/eula.txt или на странице http://www.microsoft.com/Rus/L  icensing/General/Examples/Defa  ult.mspx

В частности, п.16 EULA гласит:
"ПЕРЕДАЧА ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ. Вы можете передать программное обеспечение прямо третьему лицу только вместе с лицензированным устройством. Вы не имеете права оставлять у себя копии программного обеспечения или более раннюю версию. До любой разрешенной передачи другая сторона должна согласиться с тем, что это соглашение будет регулировать передачу и использование программного обеспечения. Программное обеспечение должно передаваться с наклейкой «Certificate of Authenticity»."

А п.14 EULA предоставляет право Downgrade:
"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОЛЕЕ РАННИХ ВЕРСИЙ. Вместо программного обеспечения вы можете использовать одну из следующих более ранних версий:
• Microsoft Windows XP Professional,
• Microsoft Windows Professional x64 Edition или
• Microsoft Windows XP Tablet PC Edition."

Добавить...


Вернуться на Форум