Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Запечатанные OEM можно продать?
Запечатанные OEM можно продать? andbak  10.07.08
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могу ли я продать неиспользованные (запечатанные) ОЕМ пакеты?
Re: Запечатанные OEM можно продать? andbak  10.07.08
Прошу прощение, но дабы корректней сформулировать вопрос дополню:
Может ли организация перепродать запечатанные OEM пакеты другой организации, заведомо не позиционирующей себя как сборщик.
Насколько это будет юридически правильно?
Судя по сайтам MS - перепродажа OEM запрещена, но перепродажа OEM установщику разрешена (имеется ввиду запечатанные пакеты OEM)
Re: Re: Запечатанные OEM можно продать? MSBuy  10.07.08
Здравствуйте.

Продать (передать) нераспечатанные ОЕМ можете. Но хотелось бы понять выражение "Судя по сайтам MS - перепродажа OEM запрещена". Приведите, пожалуйста, ссылку на то место, где это написано. Нужно понять контекст этой информации (если таковая где-то есть).
Re: Re: Re: Запечатанные OEM можно продать? andbak  11.07.08
Доброго времени суток!
Вот ссылочка, хотя в принципе она вроде как для Висты, но насколько я понимаю, здесь указаны основные позиции OEM - лицензии, а конкретней следующее:

"OEM-версии ПО предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов.
Они не предназначены для распространения конечным пользователям. "

http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/Changes/Vista/Default.mspx

Получается , чтобы продать запечатанные пакеты с ПО, я должен убедиться в том, что у покупателя, если это юридическое лицо, имеется разрешение на сборку/установку , т.к. для меня он является конечным пользователем. А если таковой нет, то при продаже (передаче) мы взаимно нарушаем условия распространения. Хотя судя по тому, что я коробку не вскрывал, с условиями EULA я не ознакомлен. Но незнание не освобождает от ответственности. ))))) Вот, как - то так.
Re: Re: Re: Re: Запечатанные OEM можно продать? MSBuy  11.07.08
Единственное, что вам следует знать - это текст лицензии Microsoft для сборщиков систем. Но его надо знать, как следует.

Текст этой лицензии приклеен к каждой ОЕМ-упаковке. Прочитайте его и вы сможете самостоятельно принять решение - можно или нельзя продавать (или перепродавать) ОЕМ покупателю, который заведомо (или по предположению) не подходит под определение "Сборщик систем".

Добавить...


Вернуться на Форум