Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Один собранный в организации компьютер
Один собранный в организации компьютер blendamed  24.06.08
Ситуация - имеется микроскопическая ООО - 2 человека. Впервые решила купить комп, НО в виде запчастей и собирается собрать его и установить лицензионную XP и офис. Организация - 1 юрист, 1 бух и сисадмин в одном лице по трудовому договору. Что нужно купить в минимальном количестве? Понятно что 1 лицензию на XP, 1 на офис, но какие? А как быть с минимальным количеством? А продаете вы с учетом НДС или нет? А если установить пиратскую, а потом GGK поставить на нее?
Re: Один собранный в организации компьютер MSBuy  24.06.08
Следует признать, что вариант "установить пиратскую, а потом GGK" выглядит свежо и креативно. Но так поступать не следует :))
Купите коробку Windows XP (если найдете) или Windows Vista + коробку Office 2003 (если найдете) или Office 2007.
Re: Re: Один собранный в организации компьютер blendamed  25.06.08
офис 2003 или 2007 без разницы, могу ли я купить ОДНУ коробку на ОДИН компьютер, например, у Вас? Или вы торгуете только по 5 штук? И если я куплю Висту-коробку, могу ли сделать даунгрейд? - это важно! Могу ли я (для организации) купить версию HOME? Про разницу в возможностях между хоме и про я знаю (мне не нужны многие функции и я не планирую включать этот компьютер в домен даже в самом страшном сне), есть ли явные ограничения для организаций (про XP речь, про офис не в счет, с ним все понятно)?
Re: Re: Re: Один собранный в организации компьютер blendamed  25.06.08
И еще - а могу ли я купить по одной лицензии OLP, они по одной штуке у Вас продаются или тоже только по 5 штук?
Re: Re: Re: Re: Один собранный в организации компьютер MSBuy  25.06.08
В отличии от OLP-лицензий, коробки вы можете купить в любом количестве. OLP-лицензии - от 5 штук (в любом составе) и более.
Ограничение на первичный заказ у нас - $10 000. Цены и услуги ориентированы на средние и крупные проекты корп.лицензирования.
Но советом мы всегда поможем :))

Про коробку Windows:
1. Коробочные лицензии непредоставляют права использования предыдущиз версий (Downgrade)
2. Юридическое лицо имеет право приобрети, установить и использовать Windows Home в соответствии с EULA.

Формы EULA лежат здесь - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Examples/Default.mspx

Добавить...


Вернуться на Форум