Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопрос по лицензированию
Вопрос по лицензированию namtro  10.06.08
Будет ли являться нарушением лицензионного соглашения, если мы будем для работы в терминальном режиме использовать бета
версию ОС MS Windows XP Pro, в которой эта возможность существует?
Re: Вопрос по лицензированию MSBuy  10.06.08
В официальных источниках нет ответа на этот вопрос. Задайте его в Инфоентр Microsoft. Действуйте в строгом соответствии с полученным ответом.

Но перед тем, как задавать вопрос в Инфоцентр сформулируйте название и источник документа, который вы назвали "лицензионное соглашение".
Re: Re: Вопрос по лицензированию namtro  10.06.08
Во-первых, это лицензионное соглашение на право использования заявленной ОС.
Во-вторых, попробую расписать подробнее, в ОС Windows XP Pro режим терминала урезан таким образом, что при удалённом подключении сеанс локального пользователя приходится закрывать, т.е. отсутствует возможность одновременной работы нескольких или n-го количества пользователей в терминальном режиме. С другой стороны, в бета-версии ОС Windows XP Pro не было ограничения на количество одновременно работающих на компьютере удалённых (терминальных) сеансов.
Если суть понятна, тогда следующий вытекающий вопрос, который, возможно, также послужит дополнением к первому:
есть программное обеспечение сторонних производителей, позволяющее работать в терминальном режиме в ОС MS Windows XP Pro. Будет ли это являться нарушением лицензионного соглашения.
Re: Re: Re: Вопрос по лицензированию MSBuy  10.06.08
1. "Лицензионное соглашение на право использования заявленной ОС" - что это за документ и где вы его взяли? Это самый важный вопрос, если речь идет о юридической стороне вопроса. Как правило, под понятием "Лицензионное соглашение" подразумевается EULA (End User License Agreement). Формы действующих EULA можно скачать со страницы http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Examples/Default.mspx. Условия EULA, как правило, следует принять перед установкой и использованием программного продукта (текст EULA появляется на экране).
2. Для каждого устройства, с помощью которого пользователям предоставляется графический интерфейс настольной Windows понадобится лицензия на использование настольной Windows. Об этом написано в EULA на Windows XP.
3. Если вы планируете использовать бета-версию ПО, то найдите EULA на нее и прочитайте. Если вы не найдете EULA, то свяжитесь с производителем ПО и выясните условия использования данного ПО. Это универсальный рецепт безопасного использования программного обеспечения. Незнание условий EULA, как известно, не освобождает от ответственности.

Добавить...


Вернуться на Форум