Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: установка windows Svr Std 2003R2 oem
установка windows Svr Std 2003R2 oem kbbk  28.05.08
Здравствуйте. Можно ли на новый комп. установить Windows Svr Std 2003R2 х32 oem по лицензии Windows Svr Std 2003R2 х64 oem? Спасибо.
Re: установка windows Svr Std 2003R2 oem MSBuy  28.05.08
Здраствуйте!

Учитывая, что в официальных документах нет явного разрешения или запрета на подобное действие, то задайте этот вопрос в Инфоцентр Microsoft. Действуйте в строгом соответствии с полученным ответом.

Некоторые риски можно обозначить так:
1. Это разные продукты с разными кодами, названиями, ключами и ценами. В случае ОЕМ-версий основным свидетельством наличия легальной копии является Сертификат подлинности (наклейка). На нем, среди прочего, указаны: Код, Название и уникальный Ключ продукта. В вашем случае, ключ установленного продукта не будет совпадать с ключом, указанным в наклейке. При этом, факта использования предыдущей версии ПО (Downgrade) нет. Установка и использование продукта с другим (не вашим) ключем может вызвать вопросы.
2. Правила распространения (и, следовательно, приобретения) ОЕМ-версий Microsoft прямо запрещают продажу ОЕМ Windows Server отдельно от полностью собранного компьютера. Установленный по документам факт раздельного приобретения может вызвать вопросы.

Добавить...


Вернуться на Форум