Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензионный договор о предоставлении права использования программного продукта
Лицензионный договор о предоставлении права использования программного продукта olhovik  07.05.08
Hi All
1. Мне вместе со счётом нужен subj. На ту часть продуктов, где нет ндс.
2. Ну и как мне сделать счёт на ЧАСТЬ того, что у меня в спецификации? Зарегистрировать ещё один аккаунт и сделать ещё одну или удалить всё, что рассчитано и оставить только малую часть из того, что нужно заказать СЕЙЧАС? И тот и другой варинты очень неудобны.
Re: Лицензионный договор о предоставлении права использования программного продукта MSBuy  07.05.08
Здравствуйте.

1. Форму лицензионного договора мы высылаем после согласования всех позиций заказа и заполнения реквизитов в профиле.
2. Счет мы выставляем после того, как согласован и подписан лицензионный договор.
3. Надолго сохранять одну или несколько Спецификаций не имеет смысла, т.к. состав и цены доступных позиций могут сильно измениться (в начале каждого месяца компания Microsoft обновляет свои каталоги). После особенно сильных изменений в составе и ценах доступных позиций мы принудительно "дизейблим" Спецификации, содержащие исчезнувшие или изменные позиции. С заказми такие измения не производятся, т.к. они поступают на исполнение и позиции с ценами фиксируются.
Re: Re: Лицензионный договор о предоставлении права использования программного продукта olhovik  07.05.08
Hi
3. Вооот и организовать автоматическую подстановку изменившихся позиций
А мне бы было удобнее прикинуть сколько чего надо и по частям оплачивать и видеть что осталось. Хотя вы таки заставили меня зарегистрироваться второй раз и выписать счёт уже оттуда. Вот только почта с вашего домена...
Re: Re: Re: Лицензионный договор о предоставлении права использования программного продукта MSBuy  07.05.08
Организовать автоматическую замену нельзя, т.к. каждая лицензия уникальна по составу и объему предоставляемых прав. Заказы все далеко не копеечные и ответственность у людей возникает реальная, поэтому без обсуждения с клиентом и его согласия замены недопустимы.
Если график закупки растянется на несколько месяцев, то лучше вести учет в отдельном файле, т.к. вам неизбежно надо "сшивать" планируемые и купленные лицензии с реальными компьютерами. Для удобства набора Спецификации воспользуйтесь Конфигуратором - http://www.msbuy.ru/wizard/tops.aspx . Если у вас заполнен профиль и вы точно знаете сколько каких лицензий надо купить, то сформировать заказ - дело 15-ти секунд.

Кстати, для выполенения инвентаризации ПО Microsoft, установленного на компьютеры организации и составления разнообразных отчетов можно воспользоваться приятной и красивой утилитой MSIA - http://www.microsoft.com/Rus/Licensemanagement/MSIA/Default.mspx

Добавить...


Вернуться на Форум