Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: ggs / ggk - насколько это вредно ?
ggs / ggk - насколько это вредно ? olhovik  28.04.08
Hi
Имеется около 50 пк купленных с предустановленной free dos. На них никогда не стояли операционные системы компании ms :) В связи с заменой прикладного софта (на платформе dos) на на оный написанный под windows придётся ставить windows xp в качестве единой платформы. Собсно по условиям задачи подходит: 1. vista box+sa или 2. ggs или 3. "коренная модернизация"+xp oem. Я правильно расположил варианты по степени юридической чистоты?
1. Подскажите каталожный номер самого дешёвого sa подходящего для моей ситуации.
2. За солюшн меня терзают смутные сомнения. Оч сильные, большинство вопросов по этому пункту:
2.1 Eula я не видел. Где взглянуть можно?
2.2 Что вообще есть GGS с точки зрения законодательства РФ? Есть ли ТАМ (рядом, около, вокруг) так же как в ggk страшные слова "Версия для легализации установленной операционной системы" Есть ли исходные данные позволяющие предположить, что покупка ggs на пк находящихся в эксплуатации 2 года означает признание использование контрафактной версии все эти 2 года?
Re: ggs / ggk - насколько это вредно ? MSBuy  29.04.08
1. Вариант "FPP Vista + OLP Vista SA" дорогой, но вместе с ним вы приобретаете кучу прелестей - сможете использовать Vista Busines/Enterprise + сможете переносить систему на другие ПК + получаете призрачный шанс "зацепить" следующую версию Windows с помощью SA + получаете все преимущества SA.
Спецификация выглядит так - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=362258.FPP.66J-00320.50_OLP.66J-01147.50

2. В комплект поставки GGS входят:
• Лицензионный сертификат
• Лицензионное соглашение Open License
• Дополнение к соглашению Microsoft Open License
• Наклейка сертификата подлинности (COA)
• Права на использование продукта (PUR)
Дополнение к соглашению Microsoft Open License - и есть лицензионное соглашение GGS.
По какой-то непонятной причине образец этого дополнения отсутствует на сайте Microsoft. На первой странице документа написано:
"Легализация использования Windows XP Professional
Дополнение к соглашению Open Agreement
Настоящее дополнение к соглашению Open Agreement состоит из двух приложений:
1) Приложение А: Обязательства, касающиеся полной лицензионной версии и Сертификата подлинности (COA),
2) Приложение Б: Права на использование Windows XP Professional по программе легализации."

3. На счет опасений: Лицензю GGS (версия для легализации) выпускает правообладатель. Вы за нее заплатите денег правообладателю. После этого он к вам никаких претензий иметь не будет. Слово "никаких" - ключевое. Если вы провели процедуру легализации с помощью специальной лицензии в полном согласии, мире и гармонии с правообладателем, то кто и на каком основании вам может высказать претензии?
Re: Re: ggs / ggk - насколько это вредно ? olhovik  29.04.08
Hi
Правообладатель ессно будет спать спокойно. У него нет права возмутиться неправильным расчётом налогооблагаемой базы организации и соотв. неправильной выплатой налогов.
Мне нужно выбрать варианты, предоставить их руководству, объяснить. А тут ещё сам не понял. Хотя главбух говорит, что прецендентов пока не было.
Подскажите, какие есть преимущества sa, кроме описанных вами? Что кроется под загадочной фразой + получаете ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА SA? У ms да же не нашёл где почитать.
Re: Re: Re: ggs / ggk - насколько это вредно ? MSBuy  29.04.08
Внизу страницы приведены ссылки на метриалы о лицензировании. Среди них вы найдете ссылку "Что такое Software Assurance (SA)?" - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/SoftwareAssurance/Default.mspx - и там вы найдете описание преимуществ.

Добавить...


Вернуться на Форум