Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Open и OEM
Open и OEM DeeZ  28.04.08
по Open лицензии куплетно 3 сервера и 60 CAL.
постоянно докупаются еще рабочие станции, но как выяснилось по OEM лицензии.
возможно ли на уже имеющуюся Open лицензию докупать рабочие станции (WinXP) и есть ли какие то выгоды в преобретении таким образом? (экономические, и в сопросвождении\обновлении)
быстро разобраться в хитросплетениях лицензирования не получилось. а сайты МС очень часто перегружены и не открываются с первого раза.

и вопрос 2. каким образом мы можем получить SP3 для WinXP? только качать из интернета или у Вендора имеем право просить? в рамках какой лицензии?
Re: Open и OEM MSBuy  28.04.08
1. Если ПК докупаются вместе с ОЕМ Windows, то это самый дешевый вариант расширения в вашем случае.
2. Когда он выйдет, то самое правильное место, где его можно будет взять - на сайте Вендора. Если Вендор выпустит его на CD, то вы сможете его заказать у местных или зарубежных продавцов.
Re[2]: Open и OEM DeeZ  28.04.08
1. часть проданых нам OEM куплена на уже имеющиеся компьютеры. в соглашении что то сказано про то что лицензия дает нам право покупать ПО по ценанам которые были на момент заключения ее. или я что то путаю? купленое таким образом по будет добавлено к этой лицензии и будет видно на open.microsoft, или нет?
2. тоесть в полицензии за обновления мы тоже должны платить?(хотя бы за CD) понимаю что это копейки. но спрашиваю просто чтобы разобраться в лицензии.
подскажите когда в продажу поступят WinXP SP3 ?
Re: Re[2]: Open и OEM MSBuy  28.04.08
1. Цены фиксируются только в Соглашениях OV и OVS. К ОЕМ это не имеет никакого отношения. ОЕМ не видны на eOpen.
2. Если вы решите купить CD, то вы заплатите только за пластмассу, краску, работу и доставку. Само ПО, записанное на CD является бесплатным.
3. Обычно, болванки становятся доступны для заказов на следующий месяц после официального объявления о выпуске пакета обновления.

Добавить...


Вернуться на Форум