Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: GGK и новый компьютер
GGK и новый компьютер SPV82  19.04.08
Добрый день.

Правомерна ли установка GGK на новый компьютер? В комплекте идет диск + наклейка на корпус.
Re: GGK и новый компьютер MSBuy  19.04.08
Здравствуйте.
Говорят, что лицензия GGK предназначена для легализации установленной пиратской Windows XP Pro. Если вы устанавливали GGK поверх пиратской Windows XP Pro, то поводов для беспокойства нет. Но в EULA про новые или старые ПК не говорится ни слова. Так же нет упоминаний про пиратскую версию Windows XP. EULA на GGK выложено на странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/examples/getgenuinekit_windowsxppro.mspx

После выхода GGS мы стараемся не поставлять GGK.
Re: Re: GGK и новый компьютер SPV82  20.04.08
Спасибо за информацию.

Как отличить GGK от GGS ? На конверте конкретно не указано, лишь сказано, что это версия для легализации установленной ОС, на самом диске тоже самое.
Re: Re: Re: GGK и новый компьютер MSBuy  20.04.08
GGK и GGS - принципиально разные вещи.

Если коротко:

GGK - это невзрачный пакет, в котором лежит плоская коробка. В коробке лежит 1 диск и 1 или 10 наклеек. От количества наклеек зависит цена пакета ("десятка" в 10 раз дороже "однушки"). Каждая наклейка содержит уникальный ключ установки. Говорят, что лицензия GGK не предоставляет право Downgrade. GGK поставляется в виде передачи прав + отдельная поставка установочных комплектов.

GGS - это симпатичный пакет, в котором лежит традиционная лицензия OLP с несколькими степенями защиты и вложены наклейки. Наклейки не содержат ключ установки (что есть хорошо с точки зрения краж ключей). Образ носителя и ключ многократной установки лежит на https://eopen.microsoft.com. Лицензия GGS предоставляет право Downgrade. GGS поставляется в виде передачи прав.

Цены на GGK и GGS примерно одинаковые.

Детали здесь: http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows.mspx

Добавить...


Вернуться на Форум