Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Методика установки GGS
Методика установки GGS point  22.01.08
Согласно описанию Майкрософт:
Для клиентов предусмотрено два сценария установки и активации.
1. Ни установка, ни активация не требуются, если клиент уже имеет подлинный образ ПО. Пользователь должен только прикрепить к ПК наклейку сертификата подлинности.

Ситуация:
Организация "A" имела 20 компьютеров и 20 лицензий WinXP по OpenValue. Из организации "A" выделилось независимое юрлицо "B" и "забрало" 10 компьютеров, на которых ранее был установлен WinXP из пакета корп.лицензирования фирмы "А". Т.к. лицензии по OpenValue передать, в нашей ситуации, не имеем право, правильно ли я понимаю из вышеописанного объяснения Майкрософт, что:

Юрлицо "В" может купить GGS на 10 компов и просто наклеить сертификат, не переустанавливая WinXP и не изменяя ключ системы?
Или как надо понимать первый сценарий установки и активации GGS?
Re: Методика установки GGS MSBuy  22.01.08
1. Если организация А лицензировала Win XP на "голых" ПК по программе OV, то это не есть правильно, т.к. по программе OV можно приобрести только корп.лицензии на апгрейд Windows. "Под" корп.лицензиями Win XP на апгрейд должны "лежать" полные лицензии Windows - OEM или Коробки. Если в организации А это не так, то есть риск неудачного результата проверки.

2. Если организация В купит GGS и наклеит наклейки, то претензий не будет, если организация уже имеет подлинный образ ПО. В открытых и официальных источниках нет ни слова про то, что такое "подлинный образ ПО" и как его можно "уже иметь". Поэтому, за точными ответами на эти вопросы следует обращаться в Инфоцентр Microsoft.
Re: Re: Методика установки GGS point  22.01.08
1. Ес-но все с базовой OEM-HomeEdition начиналось.
спасибо.
Re: Re: Методика установки GGS adminn_2  04.03.08
После разговора по телефону с сотрудником Центра информационной и технической поддержки Microsoft могу поделиться значением понятия "подлинный образ ПО" - для использования GGS организация должна иметь:
1) оригинальный носитель, с которого было установлено ПО;
2) хотя бы одну лицензию на установленное ПО.
Т.е., например, у нас есть одна лицензия на Windows 2000 Pro и 50 компьютеров. Мы можем использовать один и тот же лицензионный ключ продукта для установки Windows 2000 на всех компьютерах и "прикрыть" всё это лицензиями GGS.

Добавить...


Вернуться на Форум