Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Целесообразность покупки диска для Офиса 2007 и windows2003 standart (оба - OLP)
Целесообразность покупки диска для Офиса 2007 и windows2003 standart (оба - OLP) soft222  10.11.07
При покупке офиса и сервера на сайте e-open.microsoft.com дается возможность скачать все необходимые дистрибутивы. Вопрос - надо ли покупать за 900 рублей диск у Майкрософт с точки зрения требований фискальных органов (читай - отдел К) к лицензионности программ? А если одна организация купила этот диск с офисом, а другая купила только сам Офис и Сервер, а диском воспользовалась у первой - что будет обоим организациям?
Re: Целесообразность покупки диска для Офиса 2007 и windows2003 standart (оба - OLP) MSBuy  10.11.07
Главное, что бы происхождение носителей было легальным с точки зрения правообладателя (Microsoft). Если на сайте правообладателя вам, как покупателю лицензии, предоставлена возможность скачать носитель, то скачивайте смело и устанавливайте с него ПО.

С момента появления этой замечательной возможности мы всех клиентов предупреждаем, что теперь покупать носители не обязательно. И очень надеемся, что доисторический способ распространения ПО в виде коробок и ОЕМ-версий тоже скоро будет заменен на удобный, быстрый и дешевый Download.

Вопрос последствий обмена дисками между организациями лишен какого-либо смысла, если у организаций есть лицензии на ПО и они имеют возможность скачать носители с упомянутого вами официального ресурса правообладателя.
Re: Re: Целесообразность покупки диска для Офиса 2007 и windows2003 standart (оба - OLP) rawww  14.11.07
А как быть с этим перлом:

[Original]
Если конечный пользователь решает реализовать право downgrade, он сам должен иметь в распоряжении лицензионный носитель и действительный ключ продукта более ранней версии... Для установки более ранней версии конечный пользователь может применить один из следующих видов лицензионных носителей: дисковый комплект, полученный по программам корпоративного лицензирования, диск из розничной коробочной версии, или диск из состава OEM-версии, приобретенной в соответствии с условиями Лицензии Microsoft для сборщика систем вместе с другим компьютером.
[/Original]

Список законченный и не содержит и намека на eopen.
Re: Re: Re: Целесообразность покупки диска для Офиса 2007 и windows2003 standart (оба - OLP) MSBuy  14.11.07
Речь идет о ранних версиях. Намеки на eopen в этом случае не уместны.
Re: Re: Re: Re: Целесообразность покупки диска для Офиса 2007 и windows2003 standart (оба - OLP) rawww  15.11.07
Да, эт я стормозил... почему-то решил что речь о downgrad-e :))

Добавить...


Вернуться на Форум