Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Корпоративные лицензии
Корпоративные лицензии Nata  10.09.07
Добрый день!
Наша организация приобрела GGK для 25 компьютеров. Хотим воспользоваться преимуществом приобретения 66J-01147 Windows Vista Business Russian SA OpenLicensePack в течение 90 дней с момента покупки GGK.
Если я правильно поняла, то данная позиция дает нам право на корпоративные лицензии, т.е. возможность переустанавливать ОС без Центра активации.
Также мы можем использовать как WinXP, так и Win Vista.
Вопрос: Если мы купим новый компьютер с OEM Win Vista взамен старого, то можем ли мы перенести корпоративную лицензию на этот компьютер?
Re: Корпоративные лицензии MSBuy  10.09.07
Здравствуйте.
1. На основании какой инфомации вы сделали такой интересный вывод? Сможете указать ссылку?
2. Это верное высказывание.
3. Здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windowsvista.mspx - написано следующее: "Лицензия на обновление операционной системы, приобретенная по одной из программ корпоративного лицензирования, «привязана» к устройству, на котором она была впервые установлена, и не может быть перенесена на другой компьютер. Software Assurance для операционной системы можно перенести на заменяющий ПК при условии, что заменяющий компьютер лицензирован для запуска последней версии операционной системы, доступной на дату переноса Software Assurance."
Re: Re: Корпоративные лицензии Nata  11.09.07
1. http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/SoftwareAssurance/HowToBuy/Default.mspx. При этом данную позицию нам предложила фирма-официальный партнер Microsoft, у которой при приобрели GGK.
2. Еще раз хочу уточнить: при приобретении нового ПК мы должны купить вместе с ним как OEM-версию ОС, так и новую корпоративную лицензию? А если корпоративная лицензия получена по SA,т.е. куплена по позиции 66J-01147 Windows Vista Business Russian SA OpenLicensePack?
Если это так, тогда в чем заключается преимущество корпоративных лицензий?
Re: Re: Re: Корпоративные лицензии MSBuy  11.09.07
1. К позиции никаких нареканий. С ней все ОК. Имелось ввиду предположение "Если я правильно поняла, то данная позиция дает нам право на корпоративные лицензии, т.е. возможность переустанавливать ОС без Центра активации." Хотелось бы узнать, на основании какой информации вы сделали такое интересное предположение?

2. К новым ПК (которыми заменяются старые ПК) покупайте ОЕМ. При переносе SA на заменяемый ПК, руководствуйтесь тем, что написано в п.3 предыдущего сообщения.

3. Преимущества корпоративных лицензий ощущают средние и крупные обладатели легальных, но устаревших Windows. Корп.лицензии - очень удобный способ перехода на последнюю версию Windows. ОЕМ-версию Windows следует воспринимать, как операционную систему в коммуникаторе. Покупая коммуникатор, вы оплачиваете стоимость операционной системы, установленной в нем.
Re: Re: Re: Re: Корпоративные лицензии Nata  12.09.07
1. Такую информацию мне предоставили по телефону в одной из фирм, осуществляющих продажу лицензий Microsoft. Сказали, что при корпоративном лицензировании ОС привязка к системному блоку становится формальной и выдается ключ многократной установки для ОС. Из Ваших слов я понимаю, что это далеко не так и без Центра активации в любом случае не обойтись.
Re: Re: Re: Re: Re: Корпоративные лицензии MSBuy  12.09.07
Ок. Теперь понятен источник :))
Если у вас найдется время, почитайте описание VA 2.0 - http://www.microsoft.com/rus/technet/windowsvista/plan/volact.mspx
Из этого описания вам все будет понятно. Это первоисточник.

Добавить...


Вернуться на Форум