Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: оем не только для новых пк
оем не только для новых пк Barov  03.08.07
Этот спор о том, можно ли устанавливать ОЕМ не "не новые", "уже использованные", "уже стоящие на учете как основное средство" ПК ведется давно. Точнее – с ноября 2006 года, когда уважаемая компания Майкрософт осчастливила нас GGK.
Но теперь в это споре поставлена жирная точка. Самой уважаемой компанией.
На странице http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/LicenseTypes/Default.mspx (как и предрекала уважаемая компания msbuy) Майкрософт вновь приветствует установку ОЕМ версий на «неновые» ПК, а именно:
Оем таки можно покупать для модификации _уже используемого_ ПК.
Сборщиком системы может выступать любая организация, которая в том числе занимается установкой ПО для собственных нужд.

Рассудок победил жадность?
Re: оем не только для новых пк MSBuy  04.08.07
В официальных источниках Microsoft нигде и никогда не было написано, что ОЕМ нельзя ставить на б/у ПК. И, судя по всему, никто из клиентов не получил от Microsoft письменное запрещение это делать. Вместе с этим, в документах Microsoft сказано, что ОЕМ приобретается для установки на новые или модифицированные ПК. Что такое "новый" ПК - Microsoft не говорит и правильно делает, т.к. ситуации могут быть разные. Например, ПК может быть куплен 5 лет назад, но в эксплуатацию (например, монитор подключили к процессору) вводится по Акту только сейчас. Или, из каких-то своих производственных потребностей, вы произвели обмен материнскими платами внутри группы из нескольких ПК и не забыли оформить эту беду Актом. От этого ваши ПК стали мега-модернизированными. Можно еще вспомнить несколько ситуаций из каждодневной жизни ИТ-службы.

Желание купить ОЕМ вполне понятно. Но на всякий случай нужно приготовиться при проверке доказать вменяемыми бумагами, что ОЕМ были приобретены на новые или модернизированные ПК. И все будет хорошо.

Добавить...


Вернуться на Форум