Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: О рассрочке
О рассрочке pety  18.06.07
Чтобы не надоедать вам повторными вопросами - перечитал форум. Споткнулся на 21 странице: "Лицензирование предприятия Иванов 07.02.2007 13:20."
По вашему ответу вышло, что стоимость лицензий в его случае "Общая сумма ($, вкл.НДС): 57 782.56"
Там же, ежегодные платежи:
1-й год: $57 097.56 (OVL+OEM)
2-й год: $40 451.16 (OVL)
3-й год: $40 451.16 (OVL)

Т.е. при приобретении в рассрочку, сумма увеличивается почти в 3 раза? Или я не все понимаю? Поясните пожалуйста. Дело в том, что я нахожусь в схожей ситуации, и должен решить, как приобрести лицензии.
Спасибо.
Re: О рассрочке MSBuy  18.06.07
Лицензии OV поставляются по Соглашению OV, заключаемоему вашей организацией и MS на 3 года.
Лицензии OV поставляются 1 раз в год.
Лицензии OV поставляются 3 раза за 3 года.
Лицензии OV оплачиваются 1 раз в год.
Лицензии OV оплачиваются 3 раза за 3 года.
Цена лицензий OV, указанная в системе - это стоимость одной (первой) ежегодной поставки.
Общая сумма, которую надо уплатить за лицензии OV равна трём ежегодным платежам.

Например, Спецификация на лицензии OV на 100 Office Prof:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=142252.OVW.269-09693.100
Сумма по Спецификации: $19293.00 - это ежегодный платеж
За 3 года будет 3 платежа: $19293.00 * 3 = $57879.00

Дорого?..

Попытайтесь составить внятный ответ на вопрос: Каким образом вы будете РЕАЛЬНО утилизировать преимущества SA, стоимость которой заложена в каждой лицензии OV?
Если ответ на этот вопрос вызовет у вас замешательство, рассмотрите вариант покупки лицензий без SA (например, OLP).

Например, Спецификация на лицензии OLP без SA на тот же Office Prof:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=142252.OLP.79P-00392.100
Сумма по Спецификации: $34407.00- это единственный платеж

Разница между общей стоимостью лицензий OV за 3 года и стоимостью лицензий OLP: $23472.00
Как вы думаете, за что (в терминах "услуга" или "товар") вашей организации предлагается заплатить эту сумму?

Подробнее о программе лицензирования OV здесь - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/programs/ov/Default.mspx
Re: Re: О рассрочке pety  19.06.07
Да нет, вы правы. Тут я наверное неверно описал ситуацию. Я то как раз рассматривал OLP, как оптимальный вариант перехода на лицензионное ПО. Просто я составил схему нашей конторы, поиграл вашим конфигуратором и результаты показал шефу. Прямо скажем, сумма получилась изрядная. Именно поэтому мне приказали рассмотреть возможность приобретения в рассрочку в целях снижения разовых платежей. Вот, в принципе...
Re: Re: Re: О рассрочке MSBuy  19.06.07
Если график бюджетирования жестко задан и никаких чудес не предвидится, то попробуйте лицензироваться по частям - сначала серверы, а потом настольное ПО. Или наоборот. Или какие-то смешанные варианты пакетного приобретения лицензий.

Естественно, такой метод не обнуляет риски использования нелицензионного ПО, но позволяет надежно лицензировать (защитить от претензий) в первую очередь самые критичные для бизнеса системы, а во-вторую, третью - второстепенные.

Добавить...


Вернуться на Форум