Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: 1. Передача OEM лицензии. 2. Легализация ПО
1. Передача OEM лицензии. 2. Легализация ПО Poison  01.06.07
ЗДравствуйте. Одна фирма в свое время купила сертифицированную ФСТЭКом windows XP в OEM версии, коробка вскрыта, все наклейки на месте, диск запечатан, операционка никому не ставилась. Вопрос, может ли эта организация продать или как-то передать эту Windows другой организации???
Второй вопрос: в компании 23 компьютера с нелицензионной windows 2000; я хочу получить корпоративную лицензию на windows с одним ключом. Как это можно сделать? Один из партнеров Microsoft предложил такой вариант: купить Windows Vista Box, а потом Software Assurance, который даст мне корпоративную лицензию. Я, честно говоря, сомневаюсь в таком варианте.
Re: 1. Передача OEM лицензии. 2. Легализация ПО MSBuy  01.06.07
1. Если все по-честному и эта "другая" организация готова купить такой товар, то почему бы нет? Главное - убедитесь, что ключ не использовался. Обратите внимание, что ключ напечатан в открытом виде на наклейке и наклейка приклеена на ОЕМ-пакет. Что мешает Microsoft сделать светонепроницаемое, удаляемое покрытие поверх ключа (по аналогии с пин-кодом платежных карт) - до сих пор непонятно. С точки зрения защиты ключей от копирования, заклееные корбки ОЕМ - технология каменного века.
Если ключ использовался, то вы, наверняка, сами прекрасно как будет выглядеть эта сделка с точки зрения закона.

2. Зря сомневаетесь. С точки зрения легальности - это самый проходной вариант сейчас с точки зрения Microsoft и товарищей, зорко следящих за соблюдением ее прав на територии нашей необъятной страны. Ключ у каждой коробки, конечно, свой. Под Win vista SA у вас будет один VLK. Но там тоже все очень не просто. Подробнее про активацию Vista здесь - http://www.microsoft.com/rus/technet/windowsvista/volact.mspx
Re: Re: 1. Передача OEM лицензии. 2. Легализация ПО Poison  01.06.07
Так все сложно!!! Вообще каков порядок моих действий при установке, если я хочу получить корпоративную лицензию при данном варианте. И еще вопросик: я так понимаю, что я могу купить только BOX версию, т.к. я слышал что с 1 января 2007 года Microsoft не разрешает продажу OEM к существующим компьютерам, или это не так.

И посчитайте пожалуйста стоимость такого решения на 23 компьютера вместе с Windows SBS 2003 Premium. А на SBS есть SA или это только для настольных приложений?
Re: Re: Re: 1. Передача OEM лицензии. 2. Легализация ПО MSBuy  03.06.07
1. Если Вас интересуют действия по установке настольной операционной системы Windows XP Pro в случае покупки корпоративных лицензий и носителя, то ответ прост - в настоящее время вы можете приобрести корп.лицензии на Windows Vista Upgrade и поправилу Downgrade использовать Windows XP Pro. Носитель для Windows XP Pro приобретается отдельно.
2. Да,вы правильно понимаете.
3. Спецификация со стоимостью - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=945452.DSK.T75-00614.1_DSK.E85-02844.1_OEM.66J-00320.23_OLP.T74-00137.1_OLP.T75-01529.1_OLP.66J-01147.23
4. Для SBS есть SA. Посмотрите полный список лицензий - http://www.msbuy.ru/select_olp.aspx?list=full
Re: Re: Re: Re: 1. Передача OEM лицензии. 2. Легализация ПО Poison  03.06.07
Т.е. я покупаю боксовую висту, а потом по SA перевожу ее на корпоративную лицензию с Vista Enerpise? А если парк ПК потом пополнится, что мне покупать в будущем?
Re: Re: Re: Re: Re: 1. Передача OEM лицензии. 2. Легализация ПО MSBuy  04.06.07
Если вам нужна Enterprise, то да.
Для новых ПК вы сможете заказать ОЕМ Vista. Это самый дешевый вариант.

Добавить...


Вернуться на Форум