Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Как нам лицензироваться
Как нам лицензироваться Onmike5  20.05.07
Здравствуйте!
Понимаю что вопрос уже задавали сотни раз, но я что-то совсем запутался :(.
У нас в организации (организация бюджетная, муниципальная) 70 компьютеров, 3 сервера, ясное дело все нелицензионное. С серверами более-менее все понятно. С компьютерами вопросы - в основном на всех Win 2000, требованиям Windows Vista соответствуют только 2шт. Брать WinXP OEM - вроде не очень законно получиться (хотя все компьютеры собраны своими руками), WinXP GGK - вроде тоже не то( если только пиратский WinXP всем сначала поставить)?
Re: Как нам лицензироваться MSBuy  20.05.07
Здравствуйте.
1. Если вы переходите на Win XP Pro, то берите GGK.
2. Если вы остаетесь на Win 2000, то берите FPP Vista Bus + OLP Vista Bus SA. Если вы позвоните в Инфоцентр Microsoft, то, скорее всего, вам посоветуют именно этот вариант. Он дает право возврата к предыдущей версии (Downgrade).

Разница цен между этими вариантами весьма существенная. Но не следует расчитывать на какие-либо дешевые варианты легального использования предыдущих версий Windows, т.к., по совершенно понятным причинам, это не выгодно акционерам уважаемой компании Microsoft.
Re: Как нам лицензироваться smolchanov  06.06.07
Не обязательно покупать FPP Vista Bus + OLP Vista Bus SA, чобы использовать Win 2000. С GGK (по сути запоздалый OEM) Вы формально покупаете лицензию Win XP, которая в свою очередь позволяет вам использовать Downgrade до Win 2000 (http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Products/Os/Default.mspx)

Добавить...


Вернуться на Форум