Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows Home Editon
Windows Home Editon Serggg  07.05.07
Вопрос такой .... имея ОЕМ лицензию на Windows Home Editon, имею ли я право использовать более ранние версий Windows?
Re: Windows Home Editon Fazer  07.05.07
Нет. Сравните лицензионное соглашение на home и prof - в первом отсутствует п.1.7
Re: Windows Home Editon MSBuy  07.05.07
1. Windows Home и Windows Prof - это, с точки зрения Microsoft, разные продукты (хоть и выглядят сильно одинаково). В связи с этим, Downgrade между ними невозможен.
2. Опишите чего хотелось бы добиться и мы поможем подобрать варианты.
Re: Re: Windows Home Editon Serggg  08.05.07
Ситуация такая ...в кампаний где в данный момент я работаю стоит 40 машин ... на всех машинах стоит Винда Home Edition ... я посмотрел как они там пытаются работать в своей одноранговой сети и ужаснулся... местному админу помоему вообще ни чего не надо... все что я хотел сделать это перевести их на доменную структуры ... есть ещё кое какие работы но с ними у меня проблем нет...
Так вот ...как известно в Home Edition отсутствует поддержка доменов и прочего ... но при помощи танцев с бубном над реестром можно получить из Home Edition - Professional, но данные действа являются незаконными (на многих форумах обсуждалась данная тема, но четкий ответ ни кто дать не смог ... хотя он в принципе на лицо... на выходе то получается Прошка, а лицензия на Хомяка)
Что я хочу сделать:
1. Выяснить могу ли я на законных основаниях по ОЕМ лицензий на Home Edition использовать скажем 2000 Pro?
2. Могу ли я проапгрейдить ОЕМ лицензию на Home Edition до ОЕМ на Proffesional, если да, то сколько это будет стоить и как это вообще будет выглядеть, т.к. ОЕМ лицензия идет вроде только с новыми компьютерами и если дата установки расходится с датой поступления на баланс организаций, данная лицензия вроде не работает.
Re: Re: Re: Windows Home Editon MSBuy  08.05.07
Ок. Ситуация понятна.

Ответы:
1. Нет. К сожалению не сможете.
2. На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windowsvista.mspx есть примечание: "Клиенты, имеющие лицензии Windows XP Home Edition, приобретённые до 31 декабря 2006 года включительно, могут купить Windows Vista Business Upgrade/SA до 30 сентября 2007 года в рамках любой программы корпоративного лицензирования". Т.е., если вы покупали Windows XP Home Edition до 31 декабря 2006 года, то у вас есть шанс сейчас купить OLP-лицензии Windows Vista Business Upgrade/SA и воспользоваться правом Downgrade до Win XP Pro.
Re: Re: Re: Re: Windows Home Editon Serggg  11.05.07
Огромное спасибо ... сеня предложу руководству конторы этот вариант...
Re: Re: Re: Re: Re: Windows Home Editon MSBuy  11.05.07
Всегда рады помочь :))

Добавить...


Вернуться на Форум