Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Есть ли где описание License Advantage?
Есть ли где описание License Advantage? Евгений_Г  19.04.04
В чем вообще смысл этой лицензии? Идет ли она только под OSL программой? К сожалению, нигде найти информацию не удается...
Re: Есть ли где описание License Advantage? MSBuy  19.04.04
В далекие, доисторические времена, когда механизм Software Assurance нам только снился, существал тип лицензий UPGRADE ADVANTAGE (UA). Это были лицензии, дающие право перейти на текущую версию продукта и все новые версии в течение срока действия соглашения Open License. Лицензии типа UA недоступны для заказа аж c 1 августа 2002 года.

Если не секрет, с чем связан жгучий интерес к этому виду лицензий? Вы коллекционируете раритетные лицензии Microsoft? Или Вам кто-то пытается продать такие лицензии?
Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? Евгений_Г  21.04.04
Мы описываем продукты для интернет магазинов по парт-номерам. Соответсвенно,http://selectug.mslicense.com/L1033/licensesearch.aspx и у вас при попытке купить попадаются и LicAdv, и UpgAdv - и мы должны их описывать так, как они шли раньше.
Если мы правильно понимаем, то LicAdv понимается обычная лицензия под OSL программой со всеми вытекающими последствиями?
Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? MSBuy  21.04.04
Наверное, вопрос "Почему в названиях позиций OSL встречается буквосочетание LicAdv?" наиболее логично адресовать непосредственно вендору. Рекомендую обраться в Инфоцентр Microsoft и задать этот вопрос.

Со своей стороны мы тоже попытаемся это выяснить, если Вы более доходчиво объясните причину своего интереса. Что и каким образом вы описываете?
Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? Евгений_Г  22.04.04
Каким образом? www.cnetchannel.com
CNET Channel is the leading provider of structured and standardized product information for electronic catalogs in the IT industry.
Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? MSBuy  23.04.04
А можно взглянуть на описание каких-нибудь продуктов MS?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? Евгений_Г  23.04.04
А сами взглянуть не могли??? На сайте есть поисковик.
http://reviews.cnet.com/MS_Project_Server_2003___license/4507-3513_7-30535249.html?tag=dir
или shopper.cnet.com
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? MSBuy  23.04.04
Взглянули..
Очень здорово все и полезно!

Можно вопросик?
Запрос по первой, попавшейся под руку, позиции с номером 381-01891 (Exchange CAL 2003 All Languages OLP NL User CAL) выдал:
MS Exchange Server 2003 Standard Edition - license... и далее про сам продукт. Но ведь это совсем не продукт MS Exchange Server, а лицензия клиентского доступа к нему. Как мне кажется, это две большие разницы с точки зрения описания номенклатуры. Вы как-нибудь прокомментируете это дело?
Может быть, в дальнейшем сделаем ссылки из каталогов на Ваш ресурс. Штука удобная.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? Евгений_Г  23.04.04
Все отражено правильно. Название продукта "MS Exchange Server 2003 Standard Edition" к нему идет клиентская лицензия, т.е. тип лицензии license type= "license" (а не "software assuranse", к примеру), а объект лицензирования "1 client" (если бы этот продукт был описан сегодня, то было бы модифицированное значение "1 user CAL"). Т.е. покупатель первым делом выберет по названию нужный ему продукт - MS Exchange Server 2003 Standard Edition, а потом по типу лицензию выберет необходимые лицензии и подписки. У вас есть другие идеи по описанию?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? MSBuy  24.04.04
Абсолютно согласен по поводу специфики поиска продукта. Однако, лицензии - это не сам продукт, как ни крути. Нам пригодился бы ресурс, на котором дается описание каждой лицензии. Не продуктов, а именно лицензий. Это разные сущности.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? Алексей  23.04.04
Собственно вопрос состоял в том, что мы нигде не можем найти внятного описания License Advantage на сайте Microsoft. Поэтому спросили у Вас. А теперь Вы задаете нам вопросы :)
Так что, Вы не можете узнать, что это такое?
(тоже сотрудник CNET Channel :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? MSBuy  24.04.04
Алексей, мы не будем Вам больше задавать вопросы :))
Мы попросим Представительство Microsoft дать Вам ответ. Но не думаю, что следует сильно заморачиваться на словосочеатание LicAdv в названии лицензий OSL. Может быть, в нем и есть какой-то скрытый смысл, но, скорее всего, это просто какой-то рудимент.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли где описание License Advantage? gensec  26.04.04
License Advantage - так называются лицензии OSL (это временные лицензии с SA - правом обновления). Описание программы OSL на русском: http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/programs/osl/

Добавить...


Вернуться на Форум