Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Приобретение лицензионных windows xp professional sp2 для 10 компьютеров с suse linux.
Приобретение лицензионных windows xp professional sp2 для 10 компьютеров с suse linux. kontrol1999  06.04.07
Здравстуйте, какую версию (GGK, OEM, UPG OLP) порекомендуете для установки на 10 далеко не новых компьютеров на которых установлена SuseLinux. Насколько мне известно Microsoft позволяет закупать UPG OLP версию для компьютеров с уже установленными ОС других производителей, но список этот очень мал (пользователи IBM OS/2 да Macintosh).
Re: Приобретение лицензионных windows xp professional sp2 для 10 компьютеров с suse linux. MSBuy  06.04.07
Linyx не признается компанией Microsoft в качестве "ОС других производителей". Поэтому OLP поверх нее покупать нельзя.

GGK вам не подходит, т.к. она предназначена для легализации Win XP Pro.

Мы бы с удовольствием порекомендовали ОЕМ (тем более, что это правильно), но, учитывая, что в документах Microsoft нет явного разрешения ставить ОЕМ на "старые" ПК (за это может зацепиться проверка), обратитесь непосредственно в Инфоцентр Microsoft за письменной рекомендацией или разрешением произвести покупку ОЕМ на "старые" ПК с установленной SuseLinux. полученой бумажкой вы прикроетесь от любой проверки. Даже очень любознательной.
Re: Re: Приобретение лицензионных windows xp professional sp2 для 10 компьютеров с suse linux. Интеас1  17.04.07
Вот засада! Инфоцентр MS на этот вопрос отвечает, что если компьютеры были приобретены раньше, то мы не можем выступив в качестве сборщиков устанавливать ОЕМ версию.
На вопрос "Почему, ведь в определении термина сборщик систем сказано что это "любой, кто собирает или модернизирует персональные компьютеры или серверы ИЛИ УСТАНАВЛИВАЕТ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ на новые или подержанные компьютерные системы", говорят что это справедливо для физических лиц, а организации ставят софт на баланс и время постановки софта и компьютеров должно соответствовать.

Какой-то бред, чесслово.
Либо они договорились с правоохранительными органами, чтобы облегчить тем проведение проверок, либо консультант попался не тот. Но сам факт настораживает, честно говоря расчитывал на другой ответ. Вопрос был сформулирован по вашим рекомендациям.
Вобщем дождусь письменного ответа, сообщу.

Добавить...


Вернуться на Форум