Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: OEM + MYO Volume
OEM + MYO Volume cosmocos  14.04.04
Должно ли предприятие на момент подачи заявки на лицензирование Windows по MYOVolume подтверждить наличие соответствующего количества OEM лицензий?
Re: OEM + MYO Volume MSBuy  15.04.04
Нет, предприятие не обязано делать такое подтверждение. Предприятие может свободно приобрести лицензии MYO на Windows XP. Вообще, предприятие может приобрести практически любые лицензии на продукты Microsoft. Другое дело - как правильно установить и использовать продукты, на которые приобретены лицензии, чтобы не нарушать условий лицензионных соглашений?

Если предприятие не устанавливает и не использует продукты, на которые приобретены лицензии, то никаких лицензионных соглашений оно не нарушает, т.к отсутствует сам предмет соглашения. Приобретать лицензии на продукты, при этом, ничто не мешает.
Re: OEM + MYO Volume gensec  19.04.04
Нет, не обязано. Однако, валидность корпоративной программы лицензирования (MYO в том числе) существует только при наличии подтверждающих компонент OEM-версии (наклейка и пр.) на настольные ОС. Список настольных ОС, с которых возможен Upgrade на корпоративные лицензии представлен здесь: http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/system_rules.asp
Re: Re: OEM + MYO Volume cosmocos  19.04.04
В данный момент машины вообще голые. Законно ли одновременное приобретение win98oem и winXPup?
Re: Re: Re: OEM + MYO Volume gensec  19.04.04
Каких-либо запрещений на подобные действия нигде нет - выходит, что ничто не помешает Вам одновременно приобрести Win98OEM (только новым компьютером или с комплектующими) и WinXP Upg.
Однако, по формальным правилам, Вы должны сначала установить Win98 OEM (ессно прилепив необходимую наклейку на корпус), а затем - проапгрейдить до WinXP из DiskKit-а, поставляемого по корпоративной программе лицензирования.

Добавить...


Вернуться на Форум