Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Легализация старых Office'ов
Легализация старых Office'ов vovann  29.03.07
Добрый день!
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации: есть государственное учреждение, большая часть компьютеров имеют лицензионное ПО(WinXP+Office2003). но есть ещё около 20 компьютеров, которые не мешало бы легализовать. На большей части их установлен ХР (здесь, как я понимаю, нужен Get Genuine Kit), есть несколько Win2000 Prof, которые не очень-то хочется переустанавливать (на них установлены разные специфические программы). Как быть с ними? Дальше. Есть тоже весьма специфическая программа, написанная лет 10 тому назад, использующая Access 2.0 (также с ней нормально работает Access 97).Как поступить здесь? приобретение Office 2007 Prof решает проблему downgrade в этом случае?
Re: Легализация старых Office MSBuy  30.03.07
На счет "здесь, как я понимаю, нужен Get Genuine Kit" - ОК!

На счет лицензирования Windows 2000 Prof советы здесь - http://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=downgrade

Насчет лицензирования Access 2.0 - покупать лицензии (или коробки) на текущую версию Access или Office 2007 Prof и использовать право Downgrade.
Re: Re: Легализация старых Office vovann  30.03.07
Ok, спасибо за ответ.
Теперь подскажите, как можно приобрести ОЕМ WinXP для уже работающих компьютеров? Как я понимаю, продажа ОЕМ без техники запрещена.
Если на компьютере будет стоять Office2007 Prof без Access'а и Access'97 из состава Office'97- будет ли это нарушением лицензионного соглашения и правил downgrade?
Re: Re: Re: Легализация старых Office MSBuy  30.03.07
по вопросу "как можно приобрести ОЕМ WinXP для уже работающих компьютеров?":

1. Если вы удалите со своих ПК все нелегальные копии Windows...
2. если вы навсегда забудьте про то, что использовали нелегальное ПО...
3. если у вас хватает благоразумия на то, чтобы ни с кем не обсуждать вопросы использования или легализации нелегального ПО...
4. если вы изучите официальные документы Microsoft по лицензированию и ознакомитесь с текстами лицензионных соглашений...
.. то вы сами запросто сделаете вывод о том, как можно приобрести ОЕМ WinXP для уже работающих компьютеров.

Если вам некогда или лениво читать то, что написала Microsoft про лицензирование и некогда или лениво знакомиться с текстами лицензионных соглашений, но, при этом, вы упорно желаете приобрести и установить ОЕМ Windows XP Pro на свои отформатированные ПК, то вы имеете право обратиться со своим вопросом непосредственно в компанию Microsoft. Если вы реально выполните пункты 1-3, то ответ Micrsoft будет для вас неожиданным, простым и весьма приятным.
Re: Re: Re: Re: Легализация старых Office vovann  30.03.07
Остроумно! Осиливаю....
Re: Re: Re: Re: Re: Легализация старых Office MSBuy  31.03.07
Если не сложно, поделитесь результатом с многочисленными читателями этой конеференции.

Добавить...


Вернуться на Форум