Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: OpenValue и upgrade системных блоков - есть вопросы.
OpenValue и upgrade системных блоков - есть вопросы. point  29.03.07
Мы лицензировались по корпоративной программе Open Value, в т.ч. на части компьютеров OS (WindowsXPProf) лицензировалась с "нуля", т.е. с покупки " Программное обеспечение Windows XP Home Edition ServicePack2 Russian 3pk DSP 3 OEI CD N09-01649" и upgrad-ом до Prof-версии " Программное обеспечение Windows XP Professional Listed Upgrade/SA Pack OLV NoLevel 1Year Acq Y1 Enterprise E85-03747".
Политикой компании установлен срок службы системных блоков. Как быть с лицензиями на новые системные блоки, которые должны устанавливаться ВМЕСТО списанных и которые поставляются с БЕСПЛАТНОЙ PTS-DOS? При этом общее кол-во системных блоков не меняется.Что делать с наклейками, которые должны быть наклеены на корпуса?
На http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/programs/ov/Default.mspx нашел, что для Open Value возможно перенести лицензию на другой ПК (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ Windows XP Pro), и согласно соглашению Open Value:
".... 10. Клиент может переносить лицензии на продукты, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ настольной операционной системы, в рамках своего предприятия....."
Таким образом получается, что купленные лицензии на настольные операционные системы по OpenValue, становятся недействительными (должны выбрасываться) вместе со списанием компьютера? А как быть с положением Open Value в варианте приобретения для всей компании , что "...Количество ПК не может уменьшаться... " и необходимостью upgrad-ить парк компьютеров в течение действия соглашения, например на второй год соглашения?
Re: OpenValue и upgrade системных блоков - есть вопросы. MSBuy  30.03.07
Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос "Как быть с лицензиями на новые системные блоки, которые должны устанавливаться ВМЕСТО списанных и которые поставляются с БЕСПЛАТНОЙ PTS-DOS?" другими, более понятными словами. Как именно вам хочется БЫТЬ? Задайте вопрос, начиная со слов "МОЖЕМ МЫ УСТАНАВЛИВАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ..."
Re: Re: OpenValue и upgrade системных блоков - есть вопросы. point  30.03.07
МОЖЕМ МЫ УСТАНАВЛИВАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ в рамках действующего соглашения Open Value Company-Wide операционную систему Windows XP PROF на новых компьютерах, на которые меняют старые компьютеры, подлежащие списанию и уничтожению?

Новые компьютеры поставляются с предустановленной операционной системой PTS-DOS.
Для установки Windows XP PROF на новые компьютеры хотели использовать дистрибутивы ПО,которое получили по соглашению Open Value Company-Wide (описано выше - N09-01649 и E85-03747). Для операционной системы Windows XP PROF имеем корпоративной ключ многократной установки.
Re: Re: Re: OpenValue и upgrade системных блоков - есть вопросы. MSBuy  31.03.07
С вашего позволения, внесем поправку в ваш вопрос, чтобы на него, наконец, можно было дать ответ:

"Можем мы устанавливать и использовать Windows XP Prof по лицензиям "Windows XP Prof UPGRADE", приобретенным по программе Open Value Company-Wide, на новых компьютерах, на которые меняют старые компьютеры, подлежащие списанию и уничтожению?"

Ответ:

Если вы покупаете новые ПК, то к ним вы покупаете ОЕМ Windows. Если это мощные ПК, то это будет OEM Windows Vista. Если нет, то Windows XP Pro. А если на новых ПК будет полная версия Windows, то вам совершенно нет никакой нужды ставить на них Windows XP Prof UPGRADE с каких-то носителей.

Совешенно естественный вопрос, который вы можете задать:

А зачем тогда я плачу за лицензии "Windows XP Prof UPGRADE" по действующему Соглашению?

Ответ:

Для новых ПК эти корпоративные лицензии Windows полезны только в части преимуществ SA, которые вы оплачиваете вместе со стоимостью лицензий. Если до срока окончания вашего SA выйдет следующая версия Windows, то вы сможете ее установить, активировать и использовать обсолютно бесплатно. Устанвливать вы ее будете с тех носителей, которые вам бесплатно пришлет Microsoft.

Добавить...


Вернуться на Форум