Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Холдинговая покупка ПО
Холдинговая покупка ПО Амиш  19.03.07
Две наши дружественные компании, часть учредителей которых пересекаются более чем на 20%, собираются закупать лицензионные продукты. Всего в 2 компаниях 4 юрика. Можем ли мы купить это ПО так, чтобы все 4 компании, могли легально всем пользоваться.
Хотим купить
Exchange 2007 Ent Rus - 1

Server 2003 Std R2 Rus -1
Windows Vista 40 шт для Торговых точек по 20 на каждую из компаний. Будут установлены на раб. станции.
Всего пользователей 50.

Re: Холдинговая покупка ПО MSBuy  19.03.07
В официальных документах не рассмотрены подобные ситуации. Microsoft почему-то считает, что вся информационная система целиком всегда находится у одного Лицензиата. Но все мы прекрасно знаем, что в нашей дикой стране выживают только распыленные, подвижные "юрики". И как быть, если такие "юрики" используют 1 сервер на всех? На этот вопрос нет точного ответа. Попробуйте задать его в Инфоцентр Microsoft. Возможно, вы получите на него ответ.

Но, если вы хотие срочно провести лицензиорвание, то следует заняться приобретением настольного программного обеспечения (Windows + Office). По вполне понятным причинам, оно всегда должно стоять на первом месте в случаях лицензирования. А разделить настольное ПО по "юрикам" - задача очень простая и понятная.
Re: Re: Холдинговая покупка ПО Мако  11.04.07
Как раз такой вопрос "как быть, если несколько "юриков" используют 1 сервер на всех?" я уже задавала Инфоцентру. Получила ответ - покупать серверную лицензию на КАЖДОГО "юрика".

Добавить...


Вернуться на Форум