Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: вопросы по Windows XP PRO SP2 OEM
вопросы по Windows XP PRO SP2 OEM ivank2007  07.03.07
Здравствуйте! После 9 лет пользования пиратскими версиями, решил сменить пиратскую XP на лицензионную, купил ОЕМ XP PRO SP2.
есть 2 вопроса:
1. не совсем понятен пункт 20 EULA:
""Эта наклейка считается действительной, если она нанесена на КОМПЬЮТЕР или находится на упаковке ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. Бирка, полученная отдельно, недействительна. Наклейку на КОМПЬЮТЕРЕ или упаковке необходимо хранить как доказательство того, что у вас есть лицензия на использование ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.""

Обязательно ли клеить стикер на корпус пк или достаточно хранить наклейку на упаковке дистрибутива? Просто собираюсь сменить сам корпус на новый в скором времени.

2. Если захочу обновить потом эту систему до VISTA ULTIMATE то что нужно предъявить для покупки апгрейд-версии? документов о покупке (чеки и т.п.) нету.
Re: вопросы по Windows XP PRO SP2 OEM MSBuy  08.03.07
1. Громко и отчетливо прочитайте вслух п.20 EULA. Внимательно прислушайтесь к себе. Вы услышите ответ на свой вопрос. Если не услышите, позвоните нам. Мы вам прочитаем п.20.

2. На основании чего вы решили, что вам нужно будет предъявлять кому-либо что-либо при попытке купить Vista Ultimate?
Re: Re: вопросы по Windows XP PRO SP2 OEM ivank2007  08.03.07
1. читал и не раз, НО на пакете с диском написано "Этот сертификат подлинности следует прикрепить к корпусу ПК". слов про то что его нужно оставить на месте нету :)
2. вопрос был про покупку именно "версии обновления", а не "полной" т.е. для установки которой нужна в наличии XP. Другими словами хотел спросить как получить скидку при обновлении потом XP до Vista.
Re: Re: Re: вопросы по Windows XP PRO SP2 OEM MSBuy  13.03.07
1. Вы, наверное, имеете ввиду текст лицензии сборщика систем. Microsoft нигде не поясняет коллизию между положениями этого документа и положениями EULA. Вполне возможно, в Инфоцентре Microsoft задумаются над ответом на вопрос - "Положения какого документа (1.Лицензия Microsoft для сборщика систем и 2.EULA) относительно Сертификата подлинности являются более приоритетными для исполнения конечным пользователем, выступающим в роли сборщика систем?". Задайте его им, пожалуйста, как конечный пользователь выступающий в роли сборщика систем. Если не сложно, поделитесь ответом с участниками форума.

2. Процедура установления факта правомерности использования ПО отличается от процедуры установления факта правомерности приобретения. Приобрести вы можете все, что угодно. Именно поэтому надо проявлять бдительность и хорошо знать условия использования ПО, которое вы планируете приобрести.

Добавить...


Вернуться на Форум