Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Право downgrade
Право downgrade gan73  22.02.07
Позвонил в микрософт, задал вопрос по поводу http://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=downgrade пункт 1 вариант 1. Получил интересный ответ. Было сказано: а)информация некорректна, б)необходимо ИМЕТЬ хотя бы один лицензионный носитель, в)языковая версия должна совпадать, г)необходима полная переустановка с лицензионного носителя. Это если стоит версия установленная с пиратского носителя. :) По поводу наклейки сертификата подлинности и пункта 20 EULA было заявлено, что оставлять наклейки на OEM упаковке можно только System Builder'ам до момента передачи компа конечному пользователю, на возражение о том что пункт звучит именно для конечного пользователя сказано что это трактовка Microsoft на текущий момент. Вот и правильная формулировка п.20 :)
Re: Право downgrade MSBuy  23.02.07
Еще раз - http://www.msbuy.ru/forum/message.aspx?m=2112

Если подобные утверждения кто-то делает по телефону, то этот товарищь обязан сослаться на действущие официальные документы (их не так много), которые могут свободно прочитать следующие категории граждан нашей загадочной северной страны:
1. Пользователи продуктов Micrsoft
2. Покупатели продуктов Microsoft
3. Партнеры Microsoft
4. Сотрудники правоохранительных органов

Кстати, на счет языка - абсолютно справедливое замчание. Это написано в EULA. Мы не стали отражать этот момент, т.к. он всегда всплывает при обсуждении конкретной ситуации. Главное - понимание фундаментальных возможностей.

И еще одно замечание. Нужно очень хорошо понимать, что запросы по Downgrade в Microsoft - не самый лучший сигнал. В частности, он может означать, что пользователи пока не готовы переходить на новое ПО (по разным причинам). И с этой точки зрения вполне естественной выглядит попытка затруднить реализацию Downgrade всевозможными условностями и оговорками.
Re: Re: Право downgrade gan73  27.02.07
Этот товарищь, вернее девушка, сказала что так ОНИ(Microsoft) трактуют сейчас пункт 20 EULA. Доводы о том, что пункт для конечного пользователя привели к повторению того, что они это так трактуют. Мне было больше нечего сказать. Как говорится смотрим в книгу - видим что хотим :-))
Re: Re: Re: Право downgrade MSBuy  27.02.07
Попробуйте потребовать дать ответ письменно. Вы поразитесь, как быстро проявятся признаки разумного мышления.

Добавить...


Вернуться на Форум