Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопрос по офису
Вопрос по офису Artew  18.02.07
имеется ЮЛ.
закупался WinXP и OF2k3.
ЮЛ пережило реорганизацию и часть техники отошла(была продана) вновь образованному ЮЛ.
Вопросы:
1 - тк win уже установлен и является неотъемлимой частью компьютера, как правильно оформить передачу - писать в акте "с предустановленным win"?
2 - часть офисов(OEM) с момента их покупки лежала на полке, не была установлена и активирована - являются ли эти офисы также частью купленных когда-то компьютеров или их можно будет закрепить за другими машинами?
3 - в разговоре с одним из коллег услышал, что вроде бы с какого-то количества лицензий одного продукта(например, winXP) возможно предоставление корпоративной лицензии за малые деньги или совсем бесплатно (:-)) - это так?
Re: Вопрос по офису MSBuy  19.02.07
1. Главное, чтобы процедура передачи (включая, предмет договора) соответствовал EULA передаваемого вместе с ПК ОЕМ-продукта. Вы читали EULA на ОЕМ Win XP? Если нет, то прочитайте. EULA у вас есть всегда под рукой на любом ПК, на котором установлена ОЕМ Win XP. На всякий случай, его можно загрузить и прочитать по одной из сылок наверху страницы. Вас должен сильно заинтересовать п.1.2 этого документа.

2. Консультация по вашему вопросу здесь совершенно неуместна, т.к. тот поставщик, который продал вам OEM Office в непредустановленном виде, нарушил правила распространиения данного вида продуктов Microsoft. OEM Office и OEM Win Server может продаваться (и покупаться!) только в предустановленном виде вместе с компьютером.

3. Да, но на счет "малые деньги или совсем бесплатно" - брехня.
Re: Re: Вопрос по офису Artew  20.02.07
cпасибо за прямой и честный ответ - я это оценил.
по п.1 - ваша таблица весьма информативна и лаконична. каюсь, ранее ее не читал
по п.2 - не знал, теперь в курсе ... спасибо.
по п.3 - я так понял, что это OLP и тд?
согласно http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/programs/ol/Default.mspx
срок действия - 2 года.
по истечении этого срока ранее купленные oem-версии также будут в силе?
(я понимаю что вопрос не совсем корректен в плане развития техники - через 2 года будет другое железо, но по бух.учету эти осн. средства списываются долго_)
Re: Re: Re: Вопрос по офису MSBuy  20.02.07
1. Приятно слышать. Спасибо.
2. Но решение, как вы догадываетесь, есть и оно весьма простое. И оно сейчас у вас в руках. Точнее, на полке.
3. Именно так.

Внимательность - одна из благодетелей человечества. Вчитайтесь в информацию на странице по ссылке, которую вы привели. 2 года - это срок действия АВТОРИЗАЦИОННОГО НОМЕРА. Как выглядит АВТОРИЗАЦИОННЫЙ НОМЕР, где он указывается и зачем он вообще нужен - это, судя по всему, предмет отдельного изучения, которое вы должны провести. Но к сроку действия лицензий (и уж тем более ОЕМ-версий) он не имеет никакого отношения. Лицензии OLP и лицензии, поставляемые в OEM-пакете - это постоянные лицензии, не ограниченные по сроку.

Добавить...


Вернуться на Форум