Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Две фирмы - одна лицензия.
Две фирмы - одна лицензия. Demonidi  07.02.07
Здравствуйте. У меня есть 2 организации, которые трудятся в одном офисе, как мне правильно приобретать лицензии? Можно ли как-то данный момент отметить в документах?
И если Вас не затруднит, прошу рассчитать стоимость приобретения лицензий как в варианте с рассрочкой, так и в варианте с разовым платежом. Хочу лицензировать все рабочие станции. Сейчас у меня 12 рабочих станций, 1 сервер терминалом. С терминалом единовременно будет работать максимум 10 пользователей. Как более правильно приобретать лицензии, если весь парк рабочих машин я собираюсь заменить в течение года. За ранее большой спасибо.
Дополнение Demonidi  07.02.07
Сервер W2K3S std.
Рабочие станции - XP prof.
Re: Дополнение MSBuy  07.02.07
Ваша Спецификация:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=842202.DSK.P73-01780.1_OEM.E85-04910.12_OLP.P73-01972.1_OLP.R18-00133.12_OLP.R19-00133.10

Следует учитывать:
1. Два разных юр.лица - это два разных лицензиата с точки зрения Microsoft. Потребуется два заказа на разные компании.
2. Фактор "одновременности" не важен при лицензировании доступа к серверам Microsoft. Если пользователь или устройство обращается к серверу, значит нужна CAL-лицензия. Т.е. 10 одновременных пользователей - это не значит, что нужно приобретать 10 CAL-лицензий.
Re: Re: Дополнение brok  14.02.07
А лицензию на сервер на какую организацию покупать???
Или все равно на какую, если они совместно используют один сервер???

Добавить...


Вернуться на Форум