Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: один компьютер - 2 лицензии
один компьютер - 2 лицензии diesel  28.01.07
подскажите пожалуйста насколько правилен такой подход.

1. жил-был ноутбук с предустановленной winXP home
2. жесткий диск у хозяина сломался, и т.к. компьютер довольно старый он решил его продать.
3. я купил этот ноутбук, со всем что было с ним связано (в т.ч. диск с XP home recovery).
4. т.к. комп был достаточно старым, я заменил в нем HDD, заменил CD-RW на DVD-RW, добавил памяти.

вопросы.
1. могу ли я считаться сборщиком и использовать новый OEM продукт (купить и поставить winxpPro/win2000pro)
2. могу-ли использовать доставшиеся в наследство recovery copy windowsXP home

ps. т.к. компьютер предполагается использовать и дома (xp-home для развлечений и интернета)
и на работе (использование домена, куча ограничений накладываемых учетной записью) то указаный выше вариант
(точнее - 2 системы на разных разделах) является идеальным, если не единственно возможным.

извиняюсь за многословие,
заранее спасибо за ответ.
Re: один компьютер - 2 лицензии diesel  28.01.07
полагаю, что ответ может быть тут
http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/FAQ/Default.mspx

но для просмотра ответов нужно зарегистрироваться как партнер, предварительно "enroll my Organization".
таким образом я как частное лицо не могу пройти регистрацию :(
Re: Re: один компьютер - 2 лицензии MSBuy  28.01.07
Ответы:
1. Microsoft успешно продает огромное количество ОЕМ-версий Windows XP отдельно от новых ПК. Как вы думаете, люди их для красоты покупают? Смело покупайте ОЕМ-версию Windows XP Pro и ставьте на свой ноутбук. Если сомневаетесь в правильности своих действий, обратитесь с запросом в инфоцентр Microsoft.
2. Если вы сможете установить систему и ее активировать, вам повезло и вы "смогли использовать". Если не сможете установить систему и ее активировать, значит вы "не смогли использовать".

Добавить...


Вернуться на Форум