Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Помогите определиться. Со стоимостью
Помогите определиться. Со стоимостью itis  17.01.07
Хочется:
1) MS Windows 2003 SBS
2) 3 тонких клиентов
3) MS Office Prof
Сколько будет стоить комплект для пяти пользователей. 2 работают на тонких клиентах 1 консольно на сервере.
Re: Помогите определиться. Со стоимостью MSBuy  18.01.07
Гарантия правильного ответа - это правильный вопрос.
Давайте зададим вопрос еще раз, но уже более последовательно.

Например:

В компании установлено "___" персональных компьютеров.
На них планируется установить операционную систему "______" и пакет офисных приложений "_______". Язык устанавливаемого ПО - "_____" (русский или английский)
Планируется установить Windows SBS 2003 (какой язык? - русский или английский?)
К нему будут подключаться "____" пользователей.

Если вы планируете использовать терминальную технологию для работы с SBS 2003, то очень желательно изучить следующий материал - http://www.microsoft.com/rus/windowsserver2003/sbs/evaluation/faq/term.mspx
Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  18.01.07
В компании установлен: 1 ПК (сервер), и 3 тонких бездисковых терминала с загрузкой по сети.
планируем: 1 ОС Windows SBS 2003 Ru Standart.
ПО Office 2003 Prof (нужен Access) Rus
ПОльзователй будет 4. 1 консольно за ПК (сервер) и 3 на тонких клиентах.
Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью MSBuy  18.01.07
Опять не совсем ясно...

Вопросы:
1. ПК (сервер) - это компьютер, накоторый в ставите SBS?
2. Какую терминальную технологию вы планируете использовать? (с учетом сказанного здесь - http://www.microsoft.com/rus/windowsserver2003/sbs/evaluation/faq/term.mspx )
Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  18.01.07
... службы терминалов работают в режиме общего доступа к приложениям. ...
Вот этот вариант.
Хотя сервер Windows 2003 SBS не будет ни контролером домена, так же не будет и AD.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  19.01.07
1) Да ПК - это компьютер на который будет установлен SBS.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью MSBuy  19.01.07
Если вы знакомились с информацией по вышеприведенной ссылке, то навернякая увидели, что там сказано буквально следующее - "На компьютере под управлением Windows Small Business Server 2003 R2 (в отличие от Small Business Server 2000) службы терминалов нельзя запустить в режиме сервера приложений."

Если не секрет, как вы собираетесь обойти это ограничение?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  19.01.07
Хорошо цитируем полностью вопрос и ответ по ссылке
В: Почему на компьютере под управлением Windows Small Business Server 2003 R2 нельзя запускать службы терминалов в режиме сервера приложений, и как это обойти?
О: На компьютере под управлением Windows Small Business Server 2003 R2 (в отличие от Small Business Server 2000) службы терминалов нельзя запустить в режиме сервера приложений. Использование служб терминалов в этом режиме на контроллере домена может представлять угрозу для безопасности сети.

В ответе сказано "Использование служб терминалов в этом режиме на контроллере домена может представлять угрозу для безопасности сети."
Безопасность сети будет решаться другими средствами но не как не MS Windows.
Вопрос соответсвенно открытым остается:
Возможна ли покупка SBS + Office и сколкьо это будет стоить. и не будет ли нарушений лицензионного соглашения?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  19.01.07
ТАк же остается еще режим "общего доступа к приложениям". ИЛ я чего то не понимаю?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  20.01.07
ЛИбо я не понимаю но MS Windows 2003 server Standart стоит весго на 250 у.е. больше.
Не выгоднее ли его купить.
Проясните пожалуйста.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  20.01.07
А Сколько стоит корпаративная лицензия на 4 пользователя MS Win XP Prof OEM и MS Office 2003 Standart,

И возможно ли использование "лицензий MYO".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  20.01.07
Покопавшись на сайте MS и на этой окнференции. пришел к выводу что лицензии для MS Office необходимо по кол-ву "тонких клиентов" + 1 на сервер.

Что делать с ОС? Windows 2003 Standart Server Rus или Windows 2003 SBS Standart Rus?
Разъясните ожалуйста.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью MSBuy  20.01.07
Опишите задачи, которые будет выполнять сервер. Из специфики задач будет понятен ответ - какой продукт выбрать. По складывается ощущение, что вам вполне подойдет Windows 2003 Server Standard
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  20.01.07
Будет 1 ПК (на нем будет стоять операционная система) + Пакет MS Office.
БУдет 3 тонких клиента с загрузкой
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  20.01.07
по сети. На ПК будет работать человек. Плюс 3 пользователя на трех тонких клиентах. На этом же ПК будет работаь в дальнейшем По фирмы 1С (не Бухгалтерия версии SQL).

Так почему всеже я не могу для сервера терминалов использовать MS Windows 2003 SBS? явного запрета на запуск терминальных сессий я не нашел. и на запуск в них пакета MS Office. ЕСли я не прав объясните.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью MSBuy  21.01.07
Скачайте триал-версию SBS 2003 и попробуйте. Начните отсюда - http://www.microsoft.com/rus/windowsserver2003/sbs/default.mspx
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  22.01.07
Получается что взяв версию Trial я могу ее развернуть в сети сроком на 30 дней. в любой конфигурации. и тестировать что OS, что пакет Офис. с любым типом подключения к серверу и с любым кол-вом пользователей и это будет законно?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью MSBuy  22.01.07
Офис тоже скачайте в триал-версии и тестируйте в свое удовольствие. Триал офиса здесь - http://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=trial
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью itis  24.01.07
Т.е. ТРИАЛ-версию я омгу тестировать в течении 30 дней на любой конфигурации оборудования и если приходят с проверкой я чист (у меня тестирование в полном разгаре?. а через 30 дней можно сделать полную переутанвоку с форматированием жесткого диска и еще 30 дней пользовать? И все на законных основаниях?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите определиться. Со стоимостью MSBuy  21.01.07
Берите Windows 2003 Server Standard. Однозначно

Добавить...


Вернуться на Форум