Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Ноутбук Recovery Disk и чистая Windows XP Home
Ноутбук Recovery Disk и чистая Windows XP Home slart  25.11.06
Купил ноутбук с предустановленной Windows XP Home OEM. В комплекте диска с Windows нет. Есть только Recovery Disk
используя который система восстанавливается в исходном заводском состоянии и не требует активации. Но я хочу
изменить параметры системы устанавливаемые в процессе установки системы (создать разделы , и.т.д.) Вопрос: могу ли я взять диск Windows XP Home у друга и установить с него ситему и активировать с помощью данных на наклейке ноутбука? Спрашивал в суппорте
производителя сказали что номер с наклейки с другим диском не сойдется и
Re: Ноутбук Recovery Disk и чистая Windows XP Home MSBuy  25.11.06
Попытайтесь сделать так, как вы сказали. За этот познавательный эксперимент голову вам точно никто не откусит. Но перед его началом подумайте над тем, как вы будете активировать систему, которая была уже активирована сборщиком вашего ноутбука.
Re: Re: Ноутбук Recovery Disk и чистая Windows XP Home slart  26.11.06
А что активация Windows XP Home возможна только один раз ? Через интернет или по телефону, а в чём вопрос? Разве при наличии OEM наклейки с кодом я не могу переустанавливать систему и активировать её ? Вопрос почему производитель не положил диск с Windows оригинальный. Но это мелочи.
Re: Re: Re: Ноутбук Recovery Disk и чистая Windows XP Home MSBuy  27.11.06
Очень важно знать базовые принципы механизма активации ПО Microsoft, чтобы уберечь себя от неверных шагов. Подробнее - http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/Activation/Default.mspx

Добавить...


Вернуться на Форум