Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Переход с пиратства на лицензию
Переход с пиратства на лицензию kwazi  12.11.06
Мы взяли в аренду компьютерный зал 12 компьютеров отработали 6 месяцев и теперь приходится ставить лицензионные продукты, подскажите как лучше сделать.
На компьютерах установленно Windows XP pro 2002 SP1, посмотрели Windows XP Professional Russian Upg/SA Pack OLV NL 1YR Acq Y1 Addtl Prod в рассрочку получается 847,4 как эта сумма оплачивается, частями или сразу и можно ли будет рабтать на ней компьютерному залу или лучше приобрести дисковые версии. Слишком как то запутанно это все. Напишите на e-mail если не трудно. Зал имеет возможность к расшерению и приобретению дополнительных пакетов программ. Как проще с вами связаться или заказы делаются только через сайт.
Re: Переход с пиратства на лицензию MSBuy  12.11.06
Если вы нимательно прочитаете специальный раздел на сайте Micrsoft, посвященый вопросу лицезирования игровых клубов - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx - то с пониманием "что делать" станет гораздо веселее.

Заказы лицензий можно делать через сайт или любым другим доступным способом коммуникаций.
Переход с пиратства на лицензию kwazi  13.11.06
Это все было уже прочитанно, но вопрос стоит не в этом, хотелось бы получить совет с вашей стороны (как заинтересованной в получении дохода) что лучше приобрести, какой пакет програмного обеспечения, я то смогу и так купить 10 дисков с SP1 установив их на компы и пользоваться в своё удовольствие, а вы меня направляете на microsoft где не указанны стоимость программ и какие лучше приобрести.... Хотя может вам все равно что у меня стоит и как я работаю... Жаль, искренне жаль за такую короткую информацию которую вы смогли мне предоставить.
С уваженим! Виктор.
Re: Переход с пиратства на лицензию MSBuy  14.11.06
Трехлетняя программа лицензирования, на которую вы обратили внимание предполагает 3 ежегодных платежа за позиции http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=E85-03595
Т.е. сумма, на которую вы ссылаетесь должна быть уплачена 3 раза в течении 3-х лет. Почему так, а не иначе - легче по телефону объяснить.

А ответ на вопрос "что лучше приобрести?" написан именно на той странице, которую вы, по вашему утверждению, уже прочитали.

Цитата со страницы:

Microsoft Rental Agreement допускает приобретение продуктов, предназначенных для установки на компьютеры, сдаваемые в аренду, в виде полных коробочных продуктов. В соглашение могут быть включены следующие продукты:

Microsoft Access
Microsoft Excel
Microsoft FrontPage
Microsoft Internet Explorer
Microsoft Office (стандартный или профессиональный выпуски)
Microsoft PowerPoint
Microsoft Publisher
Microsoft MapPoint
Microsoft Project (стандартный или профессиональный выпуски)
Microsoft Visio (стандартный или профессиональный выпуски)
Microsoft Windows XP
Microsoft Windows 2000
Microsoft Windows 98
Microsoft Word
Microsoft Works
Как правило, компьютеры приобретаются с предустановленной OEM-версией операционной системы. Соглашение дает право передавать в аренду компьютеры с предустановленными (OEM) версиями операцинных систем Microsoft Windows.

Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows 2000 Professional
Microsoft Windows 98
С выходом Windows XP SP2 изменились правила сдачи в аренду OEM-версий операционных систем.

Условия лицензионных соглашений на продукты Windows XP Pro и Windows XP Home позволяют сдавать в аренду предустановленные версии этих продуктов без подписания rental agreement.

Условия лицензионных соглашений Windows XP Pro Service Pack 2 и Windows XP Home Service Pack 2 запрещают сдавать в аренду предустановленные версии этих продуктов:

— использование OEM-версии Windows XP Home SP2 не разрешается;

— для того, чтобы использовать в компьютерном клубе OEM-версию Windows XP Pro SP2, необходимо подписать rental agreement.
Переход с пиратства на лицензию kwazi  14.11.06
Спасибо.
Но появился ещё один вопрос, это наверное последний интересующий меня вопрос:
"сумма, на которую вы ссылаетесь должна быть уплачена 3 раза в течении 3-х лет"
показанная сумма составляет 847,4 это значит её нужно оплатить трижды (всего 2542,2) или же она делится на три года (по 282,7 в каждый год)?
С остальным было все сразу понято.
Заранее благодарен.
Re: Переход с пиратства на лицензию MSBuy  14.11.06
Уплаченная 3 раза сумма означает 847,4*3 = 2542,2

Добавить...


Вернуться на Форум