Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Правомерность использования
Правомерность использования gaol  06.11.06
Добрый день. 2 вопроса.
Первый. Правомерно ли с точки зрения лицензионности пользоваться одним купленным пакетом MS Office, установленном на сервере под управлением Server 2003, используя терминальный доступ с нескольких раб станций( естесственно при условии покупки лицензий доступа и терминальных лицензий)

Второй
Известно, что модифицируя реестр, можно " заставить " Windows XP Home Edition работать с доменами. Насколько такая модифицированная версия остается лицензионной и если нет- в чем нарушается лицензионное соглашение
Re: Правомерность использования MSBuy  09.11.06
1. Нет, не правомерно. Необходимо приобрести количество лицензий, равное количеству пользователей, использующих Office в терминальном режиме + 1 лицензию Office для установки на сервер.

2. Внимательно почитайте EULA на систему, которую вы используете. Если вы не найдете пунктов, прямо или косвенно запрещающих подобные модификации и дальнейшее использование системы в противоестественном для нее режиме, то нет причин для беспокойства. Но, как показывает наша многолетняя практика работы с По Microsoft, этот софт правильно, долго и надежно работает только в том случае, если он устанавливался, настраивался и обслуживается согласно рекомендациям и требованиям Microsoft.

Добавить...


Вернуться на Форум