Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование на предприятии.
Лицензирование на предприятии. tsv71  04.10.06
Организация покупает 50 компьютеров. Хочется в конечном итоге, что бы на них стояла корпоративная Windows XP Professional Russian OLP.
На Вашем форум я нашел, что в этом случае надо купить вместе с новыми компьютерами

Windows XP Home Editin Russian OEM - 50 шт.
+
Windows XP Professional Russian UPG OLP - 50 шт.

Но прочитав внимательно лицензионное соглашение п.8.b. приходишь к выводу, что в нашем случае достаточно купить минимум лицензий Windows XP Professional Russian UPG OLP и установить ее на все 50 компьютеров. Надеюсь мы в этом случае ни чего не нарушаем!
Re: Лицензирование на предприятии. MSBuy  04.10.06
Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
Re: Re: Лицензирование на предприятии. tsv71  05.10.06
Прочитав внимательно лицензионное соглашение п.8.b. приходишь к выводу, что при покупке компьютеров (50 шт.) с предустановленной Windows XP Home Editin Russian OEM, достаточно купить минимум лицензий Windows XP Professional Russian UPG OLP (5 шт.) и установить ее на все 50 компьютеров. Надеюсь мы в этом случае ни чего не нарушаем?
Re: Re: Re: Лицензирование на предприятии. MSBuy  05.10.06
Не совсем понятно какое именно соглашение вы читали. Процитируйте, пожалуйста, текст, на основе которого вы сделали такое удивительное заключение.
Re: Re: Re: Re: Лицензирование на предприятии. tsv71  06.10.06
Соглашение Microsoft Open License

https://msdb.ru/Downloads/licensing/MicrosoftVolumeLicensingProductLicenseRights.pdf

8. Изготовление копий программы.
....
b. Права на повторное воспроизведение. Если Вы приобрели по лицензии продукты у изготовителя оборудования (OEM) или через источник розничной торговли, Вы имеете право использовать копии, сделанные с тех же носителей, с которых изготовлены (в порядке, предусмотренном выше) копии, необходимые для внутреннего пользования (для целей настоящего подпункта - "Носители по Открытой лицензии"), вместо копий, сделанных с носителей, предоставленных через указанный отдельный источник, при условии соблюдения Вами следующих ограничений.
(i) Вы обязаны приобрести по настоящему соглашению по крайней мере одну лицензию на продукт, повторное воспроизведение которого Вы хотите осуществить
(ii) Вы обязаны получить отдельную лицензию у изготовителя оборудования (ОЕМ) или у источника розничной торговли для каждой копии, которая заменяется.
(iii) Продукт, язык, версия, все компоненты (в случае пакетов программного обеспечения, как например, Office) и тип продукта (например, обновление или полная лицензия) копий, сделанных с Носителей по Открытой лицензии, должны быть идентичны продукту, языку, версии, всем компонентам и типу продукта обеих копий, которые они заменяют и копии, лицензированной по настоящему соглашению (в соответствии с требованиями подпункта (i) выше). Однако, Вы имеете право использовать копии операционной системы, сделанные с таких носителей, вместо копий той же самой настольной операционной системы, полученных через такой отдельный источник, даже если их типы могут различаться (например, одни могут иметь тип обновления, а другие тип полной лицензии), при условии, что продукт, язык и версия будут идентичными.
Использование Вами любых копий, изготовленных в соответствии с настоящим подпунктом 8(b), регулируется условиями и правами на использование, сопровождающими копии, которые заменяются, и ничто из сказанного в настоящем подпункте не создает и не распространяет действие каких-либо гарантий или обязательств по поддержке.
...

Прочитав внимательно лицензионное соглашение п.8.b. приходишь к выводу, что при покупке компьютеров (50 шт.) с предустановленной Windows XP Home Editin Russian OEM, достаточно купить минимум лицензий Windows XP Professional Russian UPG OLP (5 шт.) и установить ее на все 50 компьютеров. Надеюсь мы в этом случае ни чего не нарушаем?
Или о чем тогда там идет речь?
Re: Re: Re: Re: Re: Лицензирование на предприятии. MSBuy  06.10.06
На основании каких положений пункта 8.b, вы решили, что возможен изложенный вами вариант лицензирования? Ваш ответ будет очень интересен.

Добавить...


Вернуться на Форум