Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Помогите - читал описание Open License - неосилил, много букв
Помогите - читал описание Open License - неосилил, много букв Alex_Engineer  29.09.06
Абырвалг, коллеги !

Давеча накатило на меня размышление о том, что все плохо ! Причем плохо не в абстрактном смысле, а все плохо соврешенно конкретно - с фактами и доказательствами. Взять, к примеру, операционные системы. А если точнее - операционные системы для так называемой архитектуры x86. А если еще точнее - так называемые операционные системы общего назначения, которых в настоящий момент всего-то ничего - это Linux и вездесущее наше все от артели бракоделов имени Билла Гейтса. Хотя, если честно, глядя на оболочку Gnome на своем рабочем ноутбуке, на страшенные шрифты и медиаплееры (которые, правда, воспроизводят все), а так же на отчеты сайта www.securityfocus.com нет-нет, да и приходят в голову сомнения на счет того, кото же все таки является главным бракоделом из двух вышеуказанных. В опсчем, дабы на рсстраивать себя лишний раз после многих лет работы на архитектуре Sun SPARC, пересел я частично на Макинтош, а в свои PC стараюсь глядеть как можно реже, приняв перед этим для храбрости граммулек эдак от пятидесяти до пятисот пятидесяти.

Так вот, к чему я все это... Поотстал я в последнее время от бурной жизни писюкатого (от аббревиатуры PC) соопщества, чему и рад - сижу себе, радуюсь и надо же такому случиться - хороший мой знакомый, правда гуманитарий совсем, попросит меня помочь проконсультировать его в приобретении законного Windows XP Professional для своей малеькой компании в шесть человек. Будучи товарищем отзывчивым, я без промедления отослал его к google.com с предложением помножить найденную цену на 6. Однако, отмаза не прокатила - в ответ мне было заявлено, что есть варианты купить все это хозяйство в разы дешевле.

В общем, таки сгоношили меня помогать, посему я посмотрел разные сайты, купил некий журнал SoftLine, где как раз в тему были три статьи про Open Value License и про Open License. Так вот, после прочтения этих статей я с ужасом осознал, что мои родители врали мне всю жизнь - на самом деле, я был рожден профессором Преображенским и взращен на вытяжке из соленой селедки. Мысль сия была навеяна осознанием того, что я ничего не понял во всей этой какафонии слов и терминов, хотя до этого считал себя человеком глупым не совсем.

С учетом всего вышеизложенного, уважаемая редакция, у меня к вам большая просьба оказать посильное нематериальное вспоможение инвалиду детства, заочно прошедшему все колчаковские фронты, и объяснить доступным нашему брату языком условия пробртенеия 6 копий Windows XP Professional Service Pack 2 по схеме Open Buisness программы лицензирования Microsoft Open License, сколько нужно наворовать у Зинки червонцев и что означает 18 % при минимальном объеме закупок от 5 лицензий - это скидка или что это вообще ?

Заранее вам спасибо за ответ,
Низкий поклон вам и детям вашим здоровья

Исренний ваш, Полиграф Полиграфович,
начальник отдела информационных технологий
института Методологий Стерилизации Котов
Re: Помогите - читал описание Open License - неосилил, много букв MSBuy  29.09.06
Мы, конечно, ценим ваши литературные вкусы и разделяем неприязнь к котам. Но сюда ходят занятые люди за конкретной информацией. Не хотелось бы их разочаровывать. Просьба придерживаться более информативного стиля.

Для получения внятного ответа, задайте, пожалуйста, внятный вопрос.
Re: Re: Помогите - читал описание Open License - неосилил, много букв Alex_Engineer  30.09.06
Конкретный вопрос: требуется купить 6 лицензионных копий Windows XP Professional Service Pack 2 при условии тотальной экономии средств. То есть, интересует вариант, при котором потребуется заплатить как можно меньше денег за систему, возможно даже в ущерб некоторым опциям и поддержке. Судя по описаниям Microsoft Open License, есть возможность преобресть необходимый мне товар в необходимом количестве по схеме Open Business, при этом везде идет речь о 18 процентах чего-то, о чем никто не может мне вразумительно сообщить, что это за 18 % - это скидка, или стоимость одного дистрибутива при условии покупки от 5 экземпляров.

Заранее спасибо.
Re: Re: Re: Помогите - читал описание Open License - неосилил, много букв MSBuy  30.09.06
Вы можете привести ссылку на источник где вы прочитали про 18%?
Re: Re: Re: Re: Помогите - читал описание Open License - неосилил, много букв Alex_Engineer  01.10.06
Журнал SoftLine, номер SLD-7(58)-RU - пишу так, как написано на шапке.
Страница 21, статья называется "Microsoft Open License, самая простая и удобная
программа лицензирования", первая и единственная таблица в статье.

Все-таки хотелось бы получить, даже интереса ради, ответ на свой назойливый вопрос. :) Вы, конечно, можете упрекнуть меня в лени и нежелании читать документацию, однако я оправдаюсь тем, что в последнее время я действительно стараюсь держаться от мира PC подальше, тем более что у меня есть опыт работы на платформах SunSPARC, HP-UX, IBM , в настоящий момент профессионально занимаюсь разработкой софта под Mac OS X и могу скзать, что конечно по сравнению с нормальными системами Windows и XP и 2000 и 2003 представляются мне достаточно примитивными и, скажем так без обид, дрянными системами (как в принципе и Linux)для того, чтобы платить 6000 рублей, например, за коробочную версию ОС, к которой придется ставить кучу "костылей", чтобы ее контролировать и она нормально работала. Так вот, мне просто честно говоря лень разбираться со всей этой маркетинговой балдой от Майкрософт, однако, я совершенно честно против использования пиратского софта и в первую очередь не из-за того, что ощущаю себя дикарем, и не из-за сказок о том, что если я куплю диск за 80 рублей, то пять тысяч американских программистов останутся без зарплаты - мне совршенно пофиг на все это, меня волнует тот факт, что у меня есть печальный опыт эксплуатации пиратской Windows XP SP2, которая работает еще хуже, чем оригинал и чем ОС Linux.
Соответственно, сами понимаете, при таком отношении в принципе не хочется забивать себе голову всякой ерундой (благо есть чем забивать кроме) и я прошу вас помочь мне, коли вы профессионально занимаетесь консультированием в области всей этой маркетинговой казуистики, и ответить таки как дешевле всего купить шесть копий самой лучшей end-user операционной системы на свете.

С уважением.
Заранее спасибо за ответ.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите - читал описание Open License - неосилил, много букв MSBuy  02.10.06
Берите OEM-версии и не мучайтесь. Спецификация:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=105650.OEM.E85-04773.6
=$809.04

Добавить...


Вернуться на Форум