Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопросы
Вопросы elecom  23.05.06
1. Правильно ли я понял. В случае если у меня, например, имеется лицензия на MS SQL 2000, а я хочу MS SQL 2005, мне необходимо купить полную лицензию. То есть никаких "upgrade" цен у Microsoft не существует?
1.а. Если я покупаю сейчас MS SQL 2005 по OLP, а в 2007, например, выйдет MS SQL 2007, я снова буду вынужден покупать по полной стоимости?

2. Имеется домен + 20 клиентских машин. Два сервера - основной и резервный.
На обоих Std Srv + SQL Std Srv. Предполагается, что пользователи переходят на работу с резервным сервером, при возникновении сбоев.
Сколько требуется CAL лицензий в этом случае?

3. Требуется ли CAL лицензии на доступ с самого сервера к SQL Серверу на том же компьютере?

4. Вопрос уже задавался, но тем не менее. По версии MS SQL в SBS 2003 PE. Вы ответили, что там Std версия. Есть где-то у Microsot-а это на сайте, чтоб быть точно уверенным?

5. Парк компьютеров достаточно старый, в ближайший год, возможно, будет замена, будут ли проблемы с OEM лицензиями XP, если купить все сейчас?
5.а. В разделе "Спецификация и заказ", для XP, по умолчанию, ставится E85-00626 - Windows XP Professional Russian UPG OLP NL. Это ведь Upgrade версия, то есть, если у меня нет ничего сейчас, мне эта позиция не подходит. Так?

6. Предусмотрен ли какой-нибудь договор при приобретении по программе OLP?

7. Какие я получаю преимущества при приобретении лицензий у вас. Или, по другому вопрос, если я нахожусь в регионе, мне целесообразнее работать с вами или обратиться к какому региональному партнеру Microsoft?
Re: Вопросы MSBuy  25.05.06
1. Правильно.
1.а. Да. Но вы можете сейчас взять лицензию с подпиской на обновление (SA)и переход на след.версию вам обойдется дешевле.

2. Один пользватель или устройство, имеющее одну лицензию CAL может обращаться к произвольному количеству серверов.

3. Да.

4. На английском сайте есть.

5. Не очень ясен вопрос - каких проблем вы опасаетесь?
5.а. Да, так. Если ничего нет, нужно приобретать полную версию - ОЕМ или коробку

6. Хозяйственный договор между нами и вами.

7. Покупайте там, где соотношение цена лицензий / качество услуг наилучшее. позвольте выразить уверенность, что вы остановите свой выбор на нашей компании.
К вопросу о версии SQL в SBS Prem: MSBuy  25.05.06
К вопросу о SQL в SBS: http://www.microsoft.com/WindowsServer2003/sbs/evaluation/faq/sql2005.mspx
Re: К вопросу о версии SQL в SBS Prem: elecom  29.05.06
А существует ли русская редакция SBS 2003 R2 Premium Edition, на которую ссылаются в этой статье?
Re: Re: К вопросу о версии SQL в SBS Prem: MSBuy  29.05.06
Страница продукта: http://www.microsoft.com/windowsserver2003/sbs/r2/default.mspx
Цитата: "An advanced solution for productivity and security, SBS 2003 R2 is scheduled to release-to-manufacturing in the second quarter of 2006."
Ждемс...

Добавить...


Вернуться на Форум