Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Microsoft Open Value
Microsoft Open Value d.chelnik  19.04.06
Доброго времени суток.

Вопрос 1:
Объясните пожалуйста, чем отличается Company-Wide от Non Company-Wide?

для Company-Wide я так понимаю надо стандартизировать весь парк ПК
для Non Company-Wide от пяти. правильно?

тогда что означает фраза:
вариант Company-Wide программы предлагается для клиентов, которые предпочитают:
• Получить постоянные лицензии по окончании соглашения, но оплачивать их в рассрочку

в случае Non Company-Wide получается что лицензии не постоянны?

Вопрос 2:
у меня парк 40 машин. на 15 стоит лицензионная XP Prof, на 15 Линукс

я хочу приобрести SBS 2003 Премиум с CAL на все 40 машин. на 15 машин хочу приобрести XP PROF + на все 40 мне надо EXCELL только.
какой вариант мне подходит лицензирования в этом случае? могу ли я взять весь этот софт в рассрочку на три года?

Заранее огромное спасибо, а то я запутался.
Re: Microsoft Open Value MSBuy  19.04.06
Первый вопрос, на который вам следует ответить:
Вы хорошо представляете из чего состоит цена лицензий, покупаемых в рассрочку на 3 года?

Подсказка:
Она состоит из цены самих лицензий и цены 3-летней подписки на обновление (SA). Т.е. в течении 3-х лет каждый год вы оплачиваете 1/3 от стоимости лицезнии и оплачиваете ежегодную подписку на обновление.

Очень важно, что бы вы хорошо понимали все преимущества подписки на обновление: http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/SoftwareAssurance/Default.mspx
Правильное понимание преимуществ позволит вам принять правильное решение и не запутаться.

По вашему варианту лицензирования лучше поговорить по телефону. Нужно услышать от вас уточняющие ответы на ряд вопросов. Позвоните завтра, пожалуйста. Поможем.
Re: Re: Microsoft Open Value d.chelnik  20.04.06
Да. Спасибо. я прочитал. Понимаю преимущества. И всё же. скажите пожалуйста, нижеприведённая спецификация верно подобрана мной? Или эту конфигурацию можно удешевить?


РАЗОВЫЕ ПЛАТЕЖИ:
ОЕМ Windows XP:
Windows XP Professional SP2 Russian 3pk DSP 3 OEI CD - 15 шт.
Лицензии OLP:
Win SBS CAL 2003 Russian OLP NL 20 User CAL - 1 шт.
Win SBS CAL 2003 Russian OLP NL 5 User CAL - 3 шт.
Win SBS Prem 2003 Russian OLP NL 5 Clt - 1 шт.

ЛИЦЕНЗИИ В РАССРОЧКУ:
Лицензии "Open Value Non Company-Wide"
Office Russian Lic/SA Pack OLV NL 1YR Acq Y1 Addtl Prod - 40 штук. в рассрочку на три года, с ежегодным платежом 5 723.60 у.е.
Re: Re: Re: Microsoft Open Value d.chelnik  20.04.06
Забыл добавить: организация коммерческая. (не государственная, и не образовательная)

Добавить...


Вернуться на Форум